Идеи для праздников, новинка

admin
как украсить дом своими руками: идеи для праздников

Неповторимый уникальный дизайн дома отражает внутренний мир хозяина и не только ежедневно поднимает его настроение, но и делает проживание более удобным и комфортным. Однако неправильным будет думать, что всевозможные элементы декора доступны только зажиточным слоям населения, тратящим много времени и средств на их подбор и покупку.

Как своими руками украсить фасад дома? Уже на его пороге гости должны понять, что здесь живут не добропорядочные люди, а нечисть, которая, пусть и на короткое время, завладела этим жилищем и навела в нем свои порядки.

Причем лучше, если коробочки будут слегка сырыми, чтобы из них можно было легко вынуть ягоды, не раскрошив тонкую оболочку. В пустые коробочки поместить диодную гирлянду, при необходимости немного подклеить слишком широкие отверстия скотчем и разместить на стеблях. Такой светильник станет изюминкой интерьера и создаст неповторимый шик.

Самыми распространенными предметами, призванными украсить интерьер помещения, выступают вазы, фоторамки, панно, картины, подушки и различные фигурки людей, животных и др.

Жуть внутри помещения можно навести с помощью тех же летучих бумажных мышей, окровавленных свечей, каучуковых пауков, силиконовой паутины на окнах, всевозможных трафаретов и т.д. Если есть талант к рисованию, то стены, окна и двери можно разрисовать черным маркером самостоятельно.

Можно просто выложить на ступени дома несколько рыжих тыквенных голов, а можно сделать живописную композицию, используя декоративные тыквы-горлянки в качестве подвесного антуража.

Отличное решение для спальни или гостиной – светильник из физалиса. Эти красные фонарики очень часто включают в состав букетов, однако они способны сослужить и более практичную службу, став своеобразными плафонами в декоративном светильнике. Для изготовления гирлянды понадобится несколько ветвей физалиса.

Рамку для картины можно оформить по тому же принципу, что и фоторамку, создавая из доступных деталей некие образы и сюжеты. А можно просто объединить гербарий, орехи и злаки в шикарное панно, которое заиграет новыми красками у вас на кухне.

Переплетение веток, нитей и коряг над козырьком будет как нельзя кстати, а завершат картину полчища летучих мышей, которые можно вырезать из картона черного цвета, и приведения из белых простыней, на которых маркером можно нарисовать зловещие рожи. Возле самой двери поставить метлу и не забыть про главный атрибут праздника – тыкву.

Главной «фишкой» Хэллоуина остается жуткая и даже зловещая атмосфера, создаваемая соответствующими персонажами – ведьмами, вурдалаками, вампирами и прочей нечистью. Решив устроить в своем доме вечеринку в честь этого дня, необходимо подготовиться заранее и украсить дом.

Чтобы украсить дом и интерьер своими руками, можно воспользоваться подсказкой модных журналов. К примеру, сегодня в тренде все вязаное, а значит можно собственноручно связать наволочки на старые диванные подушки и даже чехлы на кресло и диван.

Зона на стене, выделенная под коллаж с фотографиями жениха и невесты, воссоздающих историю их любви, неизменно привлечет к себе внимание и расскажет больше об их чувствах дальним родственникам и гостям.

Проявив определенную долю фантазии и смекалки, можно самому заняться изготовлением всевозможных поделок и фигурок и уже тогда ваши гости будут спрашивать у вас: «Как украсить дом своими руками?»

Приведения из марли и паутину по силам сделать самому: намочив нарезанные лоскуты марли в растворе крахмала, развесить их на воздушные шары и оставить сохнуть, а после нарисовать им глаза и рот. Паутину в форме конусовидной юбки рекомендуется использовать для декорирования свечей, а для этого достаточно развесить марлю на проволоке, изогнутой в нужной форме.

Конечно, всевозможные картины, написанные кистью истинных мастеров, гобелены, живые деревца и эксклюзивная дизайнерская мебель стоят больших денег, но кое-что из этого огромного списка элементов декора можно сделать самому, потратив на это минимум средств.

В последнее время особой популярностью пользуются специальные свадебные украшения в форме шаров, для изготовления которых используются как живые цветы, так и искусственные, а также бумага, ткань, картон и т.д.

Флажки еще с советских времен ассоциируются у российского человека с праздником. Их можно купить, а можно сделать самому, украсив ажурной вышивкой.

Все вышеперечисленные советы помогут украсить свое жилище без особых материальных затрат соответственно случаю и собственным предпочтениям.

В качестве вазонов для сухих листьев использовать все те же самые тыквы. Полностью удалив из тыквы мякоть, можно поместить в неё бутылки с алкогольными напитками по аналогии с ведерком. Если возиться с тыквами желания нет, можно изготовить их из бумаги.

А какая свадьба без цветов? Живые цветы должны присутствовать в помещении обязательно, а как они будут расставлены, уже решать невесте. Можно, не мудрствуя лукаво, расставить их в высокие оригинальные вазы, а можно красиво разложить на столе или усыпать его лепестками роз.

Никогда не стоит выкидывать старую, поломанную фоторамку, ведь из нее не трудно сотворить новый, яркий шедевр. Идеи для декора далеко искать не надо – все что может для этого понадобиться, легко отыщется в стенах собственного дома.

Глина, пластилин, бумага, гипс и другие материалы помогут воплотить в жизнь варианты «взрослого» дизайна. Для этого можно создать фигурки любимых сказочных персонажей и расставить их в наиболее выгодных местах.

В последнюю ночь октября, предшествующую Дню всех святых, мир празднует волшебный и мистический праздник под названием Хэллоуин. Аналогией этого праздника в нашей стране выступают Святки, когда, закончив сбор урожая, славяне наряжались в различные костюмы и устраивали массовые гуляния.

Резиновых насекомых, которых не отличить от настоящих, можно купить в любом детском магазине. Их можно разложить сверху паутины, а можно даже создать цветочную композицию с применением сороконожек, змей и мух.

Сегодня модно украшать дом на свадьбу перьями, например, павлина. Главное – не переборщить и следить, чтобы они идеально вписались в интерьер. Всевозможные бантики, ленточки и гирлянды будут как нельзя кстати, а еще не стоит забывать про свечи – неизменный романтический и любовный атрибут.

Большой популярностью пользуется текстиль в качестве декора стен. Его же можно использовать и для создания картин: просто обтянуть полотном рамку и повесить на стену несколько картин, цветовая гамма которых перекликается друг с другом. А комнату подростка можно оформить такими картинами, выполненными из старых футболок. В рамки можно повесить все, что угодно, даже остатки обоев.

Сегодня в продаже можно найти самоклеящиеся украшения для стен, выполненные в виде цветов, представителей фауны и флоры и т.д. Стоят они сущие копейки. Стильно и лаконично будет выглядеть стена, украшенная фотографиями из Instagram.

Ваза необычной формы или материала так же способна привнести в интерьер что-то новое. Те, кто занимается резьбой по дереву, могут сделать такой элемент декора своими руками. В плоскую вазу можно насыпать ароматизированные цветы, камушки, стеклянные шарики и шары из ротанга. Дополнят комбинацию высокие вазоны.

Цвет этих шаров, перекликающийся с основным цветом интерьера, подчеркнет прекрасный вкус хозяйки и будет выглядеть весьма выигрышно. Воздушные шары – неизменный атрибут праздника. Белые, розовые, голубые – они создадут невероятное настроение и настроят на нужную волну.

Согласно традиции, невеста и ее свита встречают жениха у себя дома, причем он должен откупиться от приглашенных с ее стороны подарками и деньгами. Поэтому вопрос об украшении дома невесты стоит не на последнем месте и подготовить его к предстоящему событию нужно заранее. Конечно, убранство дома должно сразу окунать гостей в атмосферу праздника.

Речь идет о морских ракушках, цветной бумаге, нитках, веревочках и ленточках, пуговицах, крупах, окрашенных лаком для ногтей, скорлупе от орехов и прочей мелочи. Сегодня существует множество способов воплощения неповторимого и запоминающегося шедевра, например, техника торцевания.

Особую изюминку таким вязаным вещам придаст выпуклый рисунок в форме косички или отдельно выполненная вышивка или аппликация. Беспроигрышный вариант для детской комнаты – мягкие, удобные подушки-игрушки.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

купить тягач Тюмень