Как правильно варить яйца, новая рубрика

admin
как правильно варить яйца

Каждому знакома эта досадная неприятность… Когда половина вареного яйца остается на скорлупе, всегда очень обидно. Но мы знаем, что нужно делать, чтобы яйцо очистилось полностью!

ТУФТА ВСЁ ЭТО , МНОГОКРАТНО ПРОКАЛЫВАЛ ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ ЯИЦ , А СКОРЛУПА ВСЁ ТАКЖЕ ТРУДНО ЧИСТИТЬСЯ . ХОРОШО ЧИСТЯТСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЯЙЦА СВЕЖИЕ , НО ТОГДА И НИКАКИХ ПРОКОЛОВ НЕ ТРЕБУЕТСЯ , А ЕСЛИ ЯЙЦА ДОЛГО НАХОДИЛИСЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ , ТО НИКАКИЕ ПРОКАЛЫВАНИЯ НЕ ПОМОГУТ ! ТАК ЧТО НЕ ВЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ ЛАПШУ НА УШИ !

закругленная часть яйца — это супер!!!!

Если яйца свежие, они в любом случае не будут легко чиститься после варки. Но прокалывание перед варкой защитит яйцо от трещин и вытекания. Это проверено. В Германии например хозяйки пользуются специальным приспособлением для «проколки» яиц, которое продается в любом хоз.магазине.

Используя этот хитрый трюк, ты научишься готовить идеальные вареные яйца. Скорлупа будет отделяться от содержимого в мгновение ока!

Не волнуйся, из яйца ничего не вытечет: в круглой его части находится пустое пространство, которое защитит содержимое.Вот так должно выглядеть небольшое отверстие! Теперь яйцо готово к варке.Помести яйцо в кипяток при помощи ложки.Вари яйца 6–7 минут, если хочешь получить яйца всмятку, и 7–10 минут — если желаешь приготовить яйца вкрутую.Сваренные яйца залей холодной водой.Мгновение — и скорлупа легко отделилась! Никаких проблем.

Этот гениальный трюк был проверен нами неоднократно! Работает всегда. Попробуй и ты так сварить яйца, результат тебя порадует!

Варить 5-7 минут для яиц всмятку??? Мама дорогая, да они будут дважды крутыми. Классика для яиц в смятку — два Отче наш и получите!

Я все эти методы проделал и махнул рукой! Теперь я достаю семь яиц из холодильника и согреваю их под горячей водой 15-20 мин., затем ставлю на небольшой огонь и жду закипения, а как вода закипела, гляжу на часы — и ровно через 2 мин 15 сек ставлю ковшик под холодную воду на пару мин. — и яйца всмятку готовы. Хочешь вкрутую, вари 2 ми 40 сек.

Только что сварил пять яиц по первому способу всё точно,класс.

Яйца нужно залить водой так, чтоб покрыло их на два пальца с верхом, довести до кипения, выключить плиту, закрыть крышкой и оставить на плите 15 минут. После вынуть и залить холодной водой..! Во всем мире этот способ считается самым правильным для варки яиц..! Если добавить в воду краску для яиц , таким простым способом отлично можно покрасить яйца на Пасху..!!!

Как правильно варить яйца

У тебя выходит целых пол-часа на то, чтобы сварить яйцо?! В связи с подорожанием газа использовать мой метод стали все мои знакомые…. Вот он: протыкаешь яйцо как в написано в статье — это снимает внутреннее давление при расширении яйца во время нагревания и даже треснувшее ранее яйцо, при варке не вылезет из скорлупы. Это даже не оговаривается если тебе нужно получить красивый продукт, т.к. воздушная полость со стороны прокола яйца заполнитя оным и готовое яйцо будет идеальной формы. Идем дальше… варить яйцо достаточно 1 мин.= экономия газа, электроэнергии и т.д. Выключаем , Накрываем крышкой и держим там яйцо 7 мин. для приготовления всмятку или 12 мин. в крутую — для салатов и т.д.

Не будьте поспешными и не попадайте в смешные истории: в предложении Юрия, с которого вы пытаетесь иронизировать, не сказано «варить 5-7 минут». Там предлагается варить 1 минуту! А вот потом … выключив огонь, накрыть крышкой и подождать 5-7 минут. Старайтесь ВНИМАТЕЛЬНО читать текст сообщений, и вам тоже многое станет понятно — ТАК ПРОСТО!

Приношу свои извинения Наталье и laf(у): язвя по поводу их замечаний, сам не обратил внимание, что написано в начале (самой статье), до комментариев..

Сообщи своим друзьям, как правильно варить яйца: им это точно пригодится!

Яйца всмятку варятся 3,5 минуты,а -7-это уже практически крутые яйца.

Что бы свежие яйца легко очистить от скорлупы после варки — бросьте щепотку соли во время варки!!!

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: