Как сочетать цвета в одежде, новинка

admin
как сочетать цвета в одежде

 

Розовый сочетается с серым, коричневым, голубым. Не подходит к золотому, каштановому, оливковому.

Цветовой круг, в своей сущности, создает гармонию, исходя из сочетания нескольких цветов, построенных по принципу порядкового возрастания. Само же количество цветов может быть разное, но должно подчинятся геометрической прогрессии (3, 6, 12, 24…). Основными цветами в цветовом круге являются желтый, красный, синий и зеленый. Все остальные цвета в круге образуются исходя из данных 4-х цветов. Для цветового круга существует 6 сочетаний цветов, которые могут создать огромное количество комбинаций, чтобы дать возможность поиграть своей фантазии.

Все цвета можно поделить на 4-е основные категории, которые мы помним ещё со школы:

Не все могут похвастаться умением подобрать правильные туфельки к своему платью, поэтому мы попытались объяснить, какие цвета лучше комбинировать между собой.

Существует 4-е принципа, которые можно использовать при составлении комплектов одежды:

Вкратце, опишем сочетание нескольких основных цветов.

Голубой будет отлично смотреться с фиолетовым, красным, оранжевым. Не желательно одевать к нему темно-фиолетовый и сиреневый.

Исходя из этих основных категорий, мы и будем подбирать цветовую палитру.

Теперь давайте немного поговорим об, упомянутом выше, цветовом круге.

Противоположный. Этот метод включает в себя, как понятно из названия, сочетание двух противоположных цветов, например, красного и зеленого. Но не надо с этим заигрываться, и, перед выходом на улицу, все-таки, стоит посмотреть на себя в зеркало. Не для каждого цветотипа подходит эта комбинация.

Красный цвет очень хорошо пойдет вместе с желтым, черным и зеленым. Не желательно одевать к нему вещи оранжевого, розового, коричневого цвета.

Классическая триада – сочетание 3-х цветов, которые расположены на одинаковом расстоянии один от другого.

Соседствующие тона. Определить, какие тона с какими могут сочетаться вам поможет цветовой круг, который с легкостью можно найти в интернете. 

И так, мы вкратце рассмотрели, что и с чем сочетается. Сочетание остальных цветовых гамм можно легко найти во всемирной паутине.

Сдержанный. При этом методе, выбирают нейтральные цвета и холодные, либо теплые.

 

Синий не может жить без красного, золотистого, оливкового. Ни в коем случае не одевать с зеленым, сиреневым, коричневым.

Серый цвет будет дополняться красным, синим, голубым, черным, зеленым. Желательно исключить его совместимость с коричневым, оранжевым и желтым.

Вот, коротко, и весь смысл и виды подбора цветов. Надеюсь эта статья вам поможет. Одевайтесь правильно!

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: