Названы страшные последствия самой популярной в сша диеты, самое интересное

admin
названы страшные последствия самой популярной в сша диеты

Диетологи клиники «Бригам Уоменс» в Бостоне выяснили, что кетогенная диета, популярная у знаменитостей и спортсменов, не столько помогает организму, сколько увеличивает шансы на развитие серьезных заболеваний.

А если есть необходимость похудеть, разумнее сократить потребляемые калории за счет сладостей и рафинированной еды, непременно сохранив баланс питательных веществ основного рациона.

Кроме резкой потери веса кетогенная диета способна вызывать критические колебания уровня глюкозы в крови, что может привести к развитию серьезных заболеваний, связанных с поджелудочной железой, вплоть до диабета.

Здоровый рацион, состоящий из продуктов всех пищевых групп, со сбалансированным набором белков, жиров, углеводов и микроэлементов, медики традиционно считают наиболее полезным и приемлемым для здоровья.

В рамках исследований микрофлоры кишечника и состояния внутренних органов нескольких групп людей ученые пришли к выводу, что организм не только начинает использовать жиры в качестве основного источника энергии, но и «переучивает» пищеварительную систему, что в перспективе может привести к анорексии и сбоям в работе органов пищеварения, пишет Сегодня.

Ученые отмечают, что данная диета хороша, если придерживаться ее в течение короткого периода времени – от двух недель до месяца, – но постоянное пребывание в «низкоуглеводном» стрессе организм может и не выдержать.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: