Новое: в покачах готовятся к форуму югра многонациональная

admin
в покачах готовятся к форуму югра многонациональная

В г. Покачи в настоящее время полным ходом идет подготовка к участию в форуме, формируется делегация, в состав которой войдут представители общественных национальных объединений, работники сферы культуры, спорта и молодежной политики, представители власти и средств массовой информации.

Источник: https://ugra-news.ru/article/16102017/56785

Покачи по праву можно назвать многонациональным городом. Так, покачевское месторождение было открыто интернациональной буровой бригадой под руководством Николая Борисовича Мелик-Карамова, армянина из Азербайджана. Сам город строил в середине восьмидесятых строительный десант из Баку, бригады отделочников, в большинстве своем состояли из представителей Украины. Сейчас в Покачах проживают представители более чем 50 национальностей. Самая многочисленная группа – русские (48,7%), на втором месте украинцы (9,8%), на третьем — татары (7,6%). Затем идут лезгины, кумыки, башкиры, азербайджанцы, молдаване, чеченцы, белорусы, даргинцы, гагаузы, чуваши, аварцы, немцы, ханты, марийцы, казахи и другие.

Региональный форум национального единства пройдет с 10 по 13 ноября в Ханты-Мансийске. В нем примут участие делегации со всех муниципалитетов округа. В рамках форума будут проходить соревнования, семинары и мастер-классы, традиционная церемония награждения победителей и участников конкурсов различного уровня.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: