Популярное: правила михаила лабковского

admin
правила михаила лабковского

Дорогие мои, примите себя, будьте собой, старайтесь делать по жизни только то, что вам хочется, будьте счастливы!

Еще раз, очень всем рекомендую почитать публикации и послушать лекции Михаила Лабковского. И позвольте мне рассказать о нем немного больше.

Лабковский отказывается говорить «теоретически» и предпочитает давать практические советы. Причем советы конкретно по вашей ситуации. Он не рассуждает долго, даже на тему, заявленную в названии лекции, а отвечает на вопросы. Кроме того, он сам задает их слушателям. И это такие вопросы, ответив на которые человек понимает, в чем его проблема. И как с ней справиться.

Всем привет!

Михаил Александрович родился 17 июня 1961 года в Москве. Окончил психологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, специализация — общая, семейная и возрастная психология. Также имеет юридическое образование, специалист в области семейного права. Работал учителем и школьным психологом, какое-то время жил, учился и трудился в Израиле, где получил вторую степень по психологии.

На прошлой недели, возвращаясь из отпуска и коротая время в аэропорту, я чисто случайно нашла очень любопытное интервью с психологом Михаилом Лабковским. Тема интервью была чисто женская, потому что предназначалось для журнала Elle, но меня зацепило не раскрытие вопроса отношения мужчин и женщин, женского счастья, а в целом отношение Михаила Лабковского к жизни, его знаменитые правила.

У каждого человека еще в детстве формируются стереотипные реакции на повторяющиеся раздражители. Например, если родители постоянно конфликтуют, разговаривают на повышенных тонах – ребенок пугается и уходит в себя, а так как происходит это постоянно, ребенок постоянно находится в страхе и подавленном состоянии. Он растет, поведение год за годом продолжает закрепляться. Таким образом, формируется ущербная психология уже взрослого человека, для которой характерны: безынициативность, апатия, неспособность брать на себя ответственность, реализовать себя, а главное – неспособность получать удовольствие от жизни. В мозге за это время создаются крепкие нейронные связи, так называемая рефлекторная дуга – выстроенные определенным образом нервные клетки, которые заставляют реагировать строго определенным, привычным образом на любой аналогичный раздражитель.

Михаил Лабковский — известный практикующий психолог, юрист, теле- и радиоведущий.

Метод Михаила Лабковского заключается в формировании у человека с психологическими проблемами здоровых реакций и жизненных навыков при помощи шести правил, регулирующих его поведение.

Поэтому надо начать действовать, ломать свои поведенческие стереотипы. И когда есть четкие инструкции, как вести себя в каждой конкретной ситуации – измениться реально. Не размышляя, не рефлексируя, не обращаясь к собственному (негативному) опыту. А в соответствии с правилами Михаила Лабковского.

Михаил Лабковский руководит собственной консультацией в Москве, практикует индивидуальную, групповую, семейную терапию. Восемь лет вел передачу «Взрослым о взрослых» на радиостанции «Эхо Москвы». Сейчас выступает в «Правилах жизни» (канал «Культура») и на радио «Серебряный дождь», рассказывает об отношениях с мужчинами и женщинами, с родителями и детьми, о любви к себе, зависимостях, ревности, самооценке…

Мне очень хочется порекомендовать вам послушать лекции и почитать публикации этого человека. Вы уже знаете, я очень жадный товарищ до различных методов, теорий, практик, философий, которые помогают разобраться в себе, изменить жизнь к лучшему, стать осознаннее, счастливее, найти ответы на животрепещущие вопросы. Метод Михаила Лабковского отличается простотой и жизненностью. Он не предлагает никаких заклинаний, ритуалов, волшебных способов привлечения любви и благополучия в свою жизнь, он призывает просто быть собой.

Как работают правила Михаила Лабковского

Его лекции помогают найти истинную причину страха, тревожности, обидчивости, неуверенности в себе, ревности, одиночества, зависимостей и понять, как работать с этими состояниями. Он призывает людей всего лишь делать то, что им хочется в жизни, как способ быть счастливыми и успешными, а чтобы не впадать в депрессию — не делать того, что не хочется. Чтобы не обижаться — сразу говорить людям о том, что не нравится. И так далее.

О Михаиле Лабковском

Слушая его, приходит облегчение, освобождение от всех тех правил и законов, которые приняты в нашем обществе, понимаешь, что успех — это не когда дом на рублевке, а когда вы занимаетесь тем, что нравится, жениться можно только тогда, когда любишь, а не когда пришло время, что рожать нужно, когда в вас столько любви, что хочется выплеснуть ее на своего ребенка, что родители вам ничего не должны, ровно как и вы им. Я давно пришла к этим выводам, и живу в соответсвии с ними, но даже у меня стало легче на душе после «знакомства» с Лабковским.

Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется – не делать! И сам так живет.

Если я смогла вызвать у вас интерес к личности Михаила Лабковского и его деятельности, то информацию о нем и о методе, публикации и записи радиопередач, расписание лекций, контакты вы можете найти на его официальном сайте www.labkovskiy.ru. Для написания этой статьи я также воспользовалась материалами данного сайта.

Естественно, как только я вернулась домой, в тот же день загуглила его имя и начала жадно поглощать всю доступную информацию о самом психологе и его методе. И так в течении недели. Я прочитала интересующие меня публикации Михаила на его сайте, подписалась на новостную рассылку в фейсбуке, за рулем я прослушала несколько десятков радиопередач с его участием: эфиры программы «Взрослым о взрослых» на радиостанции «Серебряный дождь», программы «Миша+Катя» на радиостанции «Столица ФМ», и многие другие.

Правила Михаила Лабковского

Чтобы помочь человеку преодолеть страхи, тревоги, неуверенность, низкую самооценку – эту дугу нужно сломать. И создать новые связи, новый их порядок. И есть только один способ это сделать «без применения лоботомии»: с помощью ПОСТУПКОВ, непривычных для невротика. Когда человек начинает действовать не невротическим, а значит, нехарактерным для себя образом, изменения в его психике происходят на биохимическом уровне. Вслед за новыми нейронными связями в мозге возникают новые, несвойственные ему ранее эмоции: уверенность, спокойствие, ощущение стабильности. И, как следствие, постепенно формируется психология человека с высокой самооценкой, любящего себя, и, самое главное, получающего удовольствие от жизни.

Михаил Лабковский — автор уникального жанра «Публичная консультация», который не предполагает монологов лектора, канонического текста и домашних заготовок. Это скорее виртуозный сеанс, когда психолог консультирует одного пациента за другим. И это всегда импровизация, точное попадание в логику момента, юмор, множество примеров из жизни, в том числе из собственной и жизни звезд… И все становится понятно! Про них и про себя.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: