Самое читаемое: как выбрать шкаф

admin
как выбрать шкаф

Чтобы в доме было уютно, нужно чтобы каждая деталь в нём выполняла функциональную и эстетическую роль. А всё ненужное для ежедневного пользования лежало в шкафу.

Шкаф — вещь функциональная, которая в квартире должна выполнять рабочую, а не декоративную функцию. Но вместе с тем, гармонировать с другими частями интерьера. Этот момент нужно учесть перед тем как выбрать цвет шкафа.

© DepositPhotos

Хочется еще идей? Вот тебе варианты оформления интерьера от нашей редакции. Тут ты найдешь на любой вкус.

Гардероб можно сделать угловым, если не получается уместить типичный прямоугольный вариант. Нестандартный — не значит не вместительный.

Не надо забывать о балконах и лоджиях. Если таковые имеются, их можно смело использовать для расположения в них пристроенных к боковым стенкам шкафов.

Лучше размещать шкаф в лоджии, так как балкон — выносная конструкция, которую не желательно перегружать. Но на небольшой шкафчик ее всё-таки хватит.

Эта мебель может служить стенкой-перегородкой и шкафом одновременно. В закрытые отделения с дверцами ты сможешь сложить бытовые вещи, а в ниши — декоративные элементы для украшения интерьера.Во многих квартирах пустует место под подоконником и у окна. Если под ним нет батареи, его можно использовать для небольших шкафчиков.Еще один вариант — переформатировать место у окна в рабочее пространство, с множеством полочек, шкафчиков и ящичков.Не будем отказываться от варианта традиционного расположения шкафа — вдоль стены. При этом если его дверцы сделать зеркальными, можно будет визуально увеличить пространство комнаты.Можно также выбрать угловой вариант расположения, увеличив вместительность шкафа дополнительными отделениями над кроватью.Пространство у окна можно обыгрывать сколько угодно. Например, превратить в функциональную зону отдыха.Особенно актуальна тема расположения шкафчиков в ванных комнатах, где каждый сантиметр на счету. Чаще всего выбирают вариант навесного шкафа над стиральной машинкой.Подобное сооружение можно разместить и в туалете. В таком шкафе можно хранить все запасы бытовой химии, туалетной бумаги и другие бытовые вещи.В спальне уместно использовать место не только рядом с кроватью, но и над ею. В первую очередь оно послужит для хранения постельного белья, подушек, одеял.

Задача какой шкаф выбрать гораздо упрощается после того, как выбрано ему место в квартире. Параметры шкафа зависят от того, сколько пространства ты можешь для него выделить. Старайся вписать его в свою квартиру так, чтобы он занимал как можно меньше места, но при этом оставался эргономичным.

Что делать, если для шкафа нет места в квартире? Это только на первый взгляд. Чтобы найти ему подходящее место, нужно, во-первых, отказаться от стереотипа, что шкаф — мебель габаритная, должна стоять около стены и занимать полкомнаты. Во-вторых, воспользоваться нашими советами.

Перед тем как купить шкаф, нужно подумать, что он должен вмещать, сделать замеры, выбрать для него место и оформить заказ. А еще лучше предоставить эту задачу дизайнеру. Вот тебе несколько идей, которые ты можешь ему подкинуть.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: