Самое читаемое: лунный календарь рыбака на 2019 год

admin
лунный календарь рыбака на 2019 год

Как наши предки рассчитывали удачные дни для рыбалки и чему нам стоит у них поучиться? Мы собрали советы рыболовства в соответствии с положением Луны.

Хищная рыба не всегда плавает на поверхности. Поэтому рыбакам стоит учитывать поведение хищников в зависимости от изменения положения спутника Земли и отправлять на охоту в удачные дни (середина каждого месяца с 11 по 22 число). 

«Черными» днями для любителей проводить время у реки астрологи называют дни старения Луны. Животные спокойны и редко всплывают со дна водоемов, поэтому принести домой крупный улов сложнее.

Астрологи выяснили, что расположение Созвездий и Луны заметно изменяет качество и количество улова.

Последний месяц года не подходит для охоты за хищными рыбами.

В октябре и ноябре легко поймать щуку и окуня, активность сома ослабевает.

Что для вас главное в рыбалке?

В зависимости от положения Лунных фаз, в каждом месяце есть удачные и не очень дни для рыбной ловли. Здесь мы расскажем вам, в какие дни на берегу реки вас ждет успех, а когда вы вернетесь домой без рыбы.

Важно! Отличный клев, вне зависимости от знаков зодиака, в которых находится спутник Земли, ждет с 4 по 8 и 18 по 22 день растущей Луны. Новый отчет лунных суток начинается с новолуния, а полнолуние наступает на 30 лунные сутки.

За долгую историю рыбачества астрологи вычислили знаки зодиака, наиболее благосклонные к рыбной ловле. Самыми рыбными знаками эксперты называют созвездие Рыб, Рака, Льва, Весов и Скорпиона.

В январе будет хороший улов на окуня, а вот количество щуки немного уменьшиться, судака и сома рыбаки встретят в водоемах вряд ли. (см.  предсказания и пророчества на 2019 год)

Большое количество сома легко поймать почти во всех регионах летом. Хороший улов ждет любителей окуня. Пика активности сом достигает в сентябре, когда даже новички могут принести домой богатый улов данного вида.

Удовольствие.Улов.Также смотрите: количество рабочих дней в 2019 году при пятидневной рабочей неделе.

Согласно народным приметам и лунному календарю, рыбалка не удастся в течение трех первых лунных суток. Они подойдут для отдыха в лесу или у реки, но категорически не годятся для плодотворной рыбной охоты.

Несмотря на зимний холод и суровые условия охоты, улов будет самым сочным, крупным и жирным. Это происходит потому, что рыба в холодной воде неактивна и на ней откладывается больше жира. Весной и осенью рыба будет плыть к берегу в поисках пищи, а вот летом возможно некоторое затишье.

Во второй месяц зимы из хищников на наживку может попасться только окунь.

Многие едут на рыбалку, когда выдается свободный выходной, позволяет погода или надоели  рабочие и бытовые моменты. Только заядлые рыбаки, как в древности, следят за изменением состояния Луны и выбирают наиболее удачное время для богатого улова.

В течение двух последующих дней рыбакам будет способствовать удача в морской охоте (глубинные рыбы) – этот период продлится до того, как в небе не появится левая сторона светила.

ОПРОС

Морская и речная рыба в это время проявляет активность и часто ловится на крючок даже начинающего охотника.

Важно! В полнолуние спутник Земли начинает убывать, вместе с ней уменьшается шанс принести домой хороший улов. Удачными будут лишь третьи, четвертые и пятые лунные сутки. (см. Лунный календарь денег на январь 2019 года)

Весной у хищников начинается период активности. В марте и апреле больше всего в водоемах щуки, хороший улов будет и на окуня, а вот сомов и судака вы не поймаете.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: