Самое читаемое: смартфону iphone 6 прогнозируют увеличение экрана

admin
смартфону iphone 6 прогнозируют увеличение экрана

Исследовательская фирма DisplaySearch опубликовала прогноз на 2014 год, согласно которому iPhone следующего поколения, ожидаемый этой осенью, получит укрупненный дисплей. Предсказания этой компании не основываются на какой-либо инсайдерской информации, но, как показывает опыт, они точно предугадывают действия Apple. Так, диагональ экрана нового iPhone составит 5,5 дюйма. В следующей модели смартфона также будет применена дисплейная технология AMOLED, которую купертиновцы, по слухам, выбрали для iWatch.

Как пишет Electronista со ссылкой на DisplaySearch, «яблочная» компания склоняется к 4,7- и 5,5-дюймовым вариантам экрана с разной разрешающей способностью. Более компактный вариант предложит 1600 x 900 при плотности пикселей 386 ppi. Для сравнения: нынешние поколение iPhone использует 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136 x 640 пикселей при 326 ppi, который Apple называет «Retina Display». Здесь подразумевается следующее: пиксели настолько малы, что при использовании смартфонов на расстоянии, типичном для данного вида устройств, человеческий глаз не способен различить пикселизацию изображения.

Что касается наручных часов iWatch, то, согласно прогнозу DisplaySearch, Apple остановит свой выбор на 1,3- и 1,6-дюймовых AMOLED-дисплеях с разрешением 320 x 320 и плотностью до 348 ppi. Ожидается, что смартвотч выйдут в конце года.

В сообщении также упоминается iPad Pro, пока известный только по слухам. Новый планшетный компьютер Apple, если выйдет, получит 12,9-дюймовый 2K-дисплей (2732 x 2048), хотя пока нет никаких свидетельств рыночного спроса на такой продукт или успешных продаж планшетов с экраном больше, чем у iPad.

Поскольку 4,7-дюймовый экран с разрешением 1600 x 900 пикселей сохранит формат 16:9, iPhone 6 станет чуть шире по сравнению с предыдущей моделью. Аналитики из DisplaySearch также считают, что Apple выберет для 5,5-дюймового дисплея разрешение Full HD (1920 x 1080) с плотностью 407 ppi. В этом варианте может быть реализована технология LTPS (низкотемпературный поликристаллический кремний).

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: