Элегантное дополнение к любому образу, новое

admin
высокие сапоги: элегантное дополнение к любому образу

Любите высокие сапоги и хотите уточнить детали правильного комбинирования такой обуви с одеждой? Или решили впервые приобрести их, и сомневаетесь, подойдут ли они вашей фигуре? Сегодня мы попытаемся ответить на все ваши основные вопросы относительно данного типа обуви.

Это правило распространяется, прежде всего, на контрастные цветовые сочетания: если сапоги и одежда будут нейтральных оттенков, они не внесут в восприятие тела столь разительной дисгармонии. Но ежели речь идет, скажем, о светлых рваных джинсах и таких сапогах, данное сочетание окажется истинно губительным для всего образа. То же самое касается мини-юбок любого цвета.

Старайтесь также носить одежду приглушенных оттенков, если у вас имеется лишний вес. Так вы не только будете казаться худее, но и ловко отвлечете внимание от насущных недостатков фигуры. Колготки или чулки в данном случае следует выбирать в соответствии с тоном обуви, причем чем точнее будет «попадание» в тон, тем лучше.

В выборе своего стиля очень важно помнить – любая диспропорция бросается в глаза. И если ее не камуфлировать, вас не украсит никакая обувь, даже если она только сошла с подиумных показов дизайнеров мировой величины, была куплена за огромные деньги или является повсеместным трендом сезона. Мода – это не тот факт, на который следует опираться в создании идеального образа. Скорее, она способна даже помешать в этом деле.

Если желание носить высокие сапоги превозмогает и довлеет над вами, но вы четко осознаете, что не блещете модельными пропорциями, сделайте так. Надевайте эту обувь только поверх зауженных джинсов или колготок (с платьем, юбкой, коротким комбинезоном). В этом случае те самые горизонтальные линии, которые «режут» длину ног, будут менее заметными и яркими.

А вот кому стоит всерьез опасаться ношения сапог с высоким голенищем, так это низкорослым женщинам с округлыми бедрами и объемными ягодицами. Несмотря на то, что обычно данный вид обуви подчеркивает стройность и визуально удлиняет ноги, здесь он сыграет плохую шутку, «порезав» фигуру.

А какие вещи стоит носить с сапогами, чтобы сделать готовый образ еще более завершенным, красивым и гармоничным?

Сапоги на высоком каблуке с удлиненным голенищем обязательно сделают ваши ноги длиннее и стройнее, но лишь в том случае, если к образу будет подобран соответствующий наряд. Например, если вы обуете их со скинни-джинсами или мини-юбкой, их «удлиняющая сила» станет еще более мощной. Но обо всем по порядку.

Поскольку мы уже разобрались со всеми аспектами ношения сапог выше колена, самое время приступить к изучению правил выбора самой обуви. Ведь от качества изделия зависит, как долго прослужит вам изделие, и насколько комфортной будет его эксплуатация.

Девушкам с короткими ногами не рекомендуется носить сапоги выше колен на низком ходу. Это в буквальном смысле может изуродовать фигуру и выставить напоказ ее внушительный недостаток.

Разумеется, мы не претендуем на полную объективность, но мы полностью уверены, что некоторые трюки, приведенные в данном материале, помогут вам достойно обыграть свой новый имидж и сделать его женственным, а не вульгарным.

Помните – умеренность во всем является показателем утонченного вкуса и стиля. Все правила, приведенные выше, нельзя подогнать под один стандарт – важно смотреть по ситуации и делать собственный выбор, глядя в зеркало. Но все же, «золотые стандарты» никто не отменял, и отступать от них не рекомендуется.

Как правильно выбрать сапоги?Отдайте предпочтение качественной обуви из натуральных материалов. Пусть она стоит значительно дороже, но только в ней ваши ноги будут чувствовать себя комфортно и удобно. Кроме того, хорошее изделие прослужит вам гораздо дольше дешевого суррогата;Подбирайте сапоги под свой рост, согласно базовым правилам стиля;Не приобретайте обувь, которая сдавливает самую широкую часть вашей ноги;Желательно приобретать сапоги вечером, после долгого трудового дня. К этому моменту ваши нижние конечности будут пребывать в наиболее «стрессовом» состоянии, а значит, если сапоги подойдут вам в этот момент, в процессе последующей носки у вас не возникнет проблем с натиранием, сдавливанием и прочими неудобствами;Перед походом к кассе оцените свой внешний вид в обуви, взглянув в большое зеркало. Важно оценить, насколько хорошо выглядят сапоги на вашей фигуре.Сапоги с высоким голенищем – своеобразная классика, которая никогда не выйдет из моды. Смело покупайте их, и вы всегда будете выглядеть образцово стильно!

Мы уже разобрались, что основное предназначение подобной обуви – подчеркивание стройности и привлекательности женских ножек.

Быть может, это покажется вам вопиющей несправедливостью, но, как показывает практика, высокие модные сапоги идут в основном стройным девушкам с длинными ногами. Если ваши ноги нельзя назвать предметом гордости, в отличие от груди, волос или тонкой талии, от ношения такой обуви вам лучше воздержаться. Если у вас имеется лишний вес, но ваши врожденные пропорции стремятся к идеальным, вы можете себе позволить такую роскошь.

Мы также не рекомендуем ношение высоких сапог из войлока женщинам, переступившим порог 40-50 лет. Этот элемент гардероба легко состарит вас, да к тому же, придаст вашему имиджу ненужной вульгарности. Зрелые женщины часто выглядят комично, надевая подобную обувь, и воспринимаются окружающими как «молодящиеся дамы в годах».

Ношение летних высоких сапог с множеством ремешков рекомендуется исключительно длинноногим красавицам, поскольку именно в этой обуви много элементов, зрительно укорачивающих нижние конечности. Их можно носить с воздушными шифоновыми платьями, короткими ажурными юбками и даже рваными джинсовыми шортами с посадкой на талии.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: