Горнолыжные курорты ленинградской области и санкт, секреты

admin
карта спб: горнолыжные курорты ленинградской области и санкт

А в этой статье вы узнаете обо всех загадочных достопримечательностях когда-то заброшенного Кронштадта.

Все трассы курорта различной степени сложности. Самая протяженная из них имеет длину 400 метров. Такие короткие трассы не очень привлекают к себе внимание профессиональных спортсменов, но прекрасно подходят для подготовки юниоров и новичков катания. Для последних оборудована специальная трасса. Бугельные подъемники, установленные на спусках, способны поднимать в гору за час до 5000 лыжников.

Отличное место для семейного отдыха. Рядом с курортом расположен источник с изумительно вкусной водой и финское святилище. У подножья склонов находится лесопарк, в котором можно встретить дальневосточных оленей.

Подкрепить свои силы вкусной едой можно в ресторане, кафе или пользующейся огромной популярностью на Пухтоловой горе шашлычной. Усталость от катания прекрасно снимается в русской бане.

Название курорта дало название реки Охта, которая протекает в этих местах. Свое развитие Охта-Парк начал в 1993 году с очень скромной трассы и одного подъемника. Сейчас на нем 6 отличных трасс, предназначенных для катания горнолыжников различного уровня мастерства. Их общая протяженность составляет 1120 метров. Все они находятся в окружении соснового леса. Перепады высот — 60 метров.

Самый удобный способ, которым можно добраться до Токсово — электричка. Отправляется она с Финляндского вокзала.

Реконструкция горнолыжных курортов Санкт-Петербурга и области проводилась в соответствии с требованиями мировых стандартов. В настоящее время большинство из них обладают развитой инфраструктурой и технически оснащенными трассами.

Остановиться на курорте можно не только в отеле. Рядом курортным поселком есть дачи, многие из которых сдаются отдыхающим.

Континентальное меню предлагают туристам местные кафе, бары и ресторан «CATANIA». Восстановить здоровье можно в медицинской клинике, расположенной на курорте. Есть на нем и финские бани, спа-центр и кабинет массажа.

Ветер с Атлантики зимой выполняет роль «обогревателя», самые холодные месяцы — январь и февраль.

Сегодня это центр активного отдыха, соответствующий европейским стандартам.

А сейчас вы можете наглядно увидеть, как устроен Один из горнолыжных курортов СПБ — Охта-парк:

Содержание: Горнолыжные курорты Санкт-Петербурга и Ленинградской области на карте Где находятся? Климат Рейтинг курортов Питера Охта-парк Пухтолова гора Золотая долина Игора Красное озеро Северный склон Снежный Туутари-парк Юкки-парк Советы туристам

Находят себе место для катания на курорте и любители тюбинга, а также беговых лыж. Для них созданы отдельные зоны катания.

Читайте также в данной статье, что необычного и оригинального можно привезти из Санкт-Петербурга.

Склоны курорта предназначены для катания горнолыжников различного уровня сложности:

Одним из популярных развлечений на курорте является рыбалка. Остановиться отдыхающие могут в комфортабельных отелях или коттеджах.

По своему оснащению и уровню комфортности Золотая долина не уступает лучшим финским горнолыжным курортам.

Отличительной чертой горнолыжных спусков в этом месте являются небольшие перепады высот от 15 до 50 метров. Кататься на таких склонах удобно детям. Длина спусков от 150 до 300 метров. Все они имеют освещение. На курорте работает система искусственного производства снега.

Еще в советское время в Ленинградской области насчитывалось около сотни склонов, оснащенных подъемниками и приспособленных для спусков по ним на горных лыжах. Все они находились на балансе различных ведомств и спортивных обществ.

Популярные страны

Перепад их высот от 65 до 120 метров. Самая длинная трасса имеет протяженность 1050 метров. Трассы оборудованы парными кресельными подъемниками. Эти склоны считают лучшими на Северо-Западе России.

Выбрать подходящий отель вы можете с помощью этой формы поиска. Введите населенный пункт, даты заезда и выезда и количество гостей.

Для проживания туристов в Охта-Парке построен коттеджный поселок, в который входят 54 домика класса «Комфорт» и «Комфорт плюс». Вкусно пообедать и весело провести время можно в ресторане «Après Ski».

Сезон открывается в этих местах с выпадением первого снега. Происходит это уже в ноябре. Окружающий 12 трасс густой хвойный лес позволяет снежному покрову держаться на поверхности склонов очень длительное время. Общая протяженность трасс здесь оставляет 1100 метров. Рельеф местности обеспечивает большой перепад высот. Он доходит до 105 метров. Это вызывает интерес профессиональных горнолыжников.

Остановиться на курортах можно в комфортабельных отелях и санаториях, которые предоставляют отдыхающим полный спектр гостиничных услуг и номера от класса «эконом» до апартаментов.

Рядом с горнолыжным комплексом расположено живописное озеро, давшее название курорту.

Для катания на «ватрушках» на курорте оборудовано 2 специальные трассы. В выходные дни для туристов здесь устраивается катание на снегоходах. Для детей старше 5 лет открыта школа катания, занятия в которой проводятся опытными инструкторами.

На курорте 14 трасс различного уровня сложности:

На курорте 5 горнолыжных склонов. Общая протяженность трасс составляет 2100 метров. Самая длинная из них 600 метров. На всех склонах есть ночное освещение, бугельные и кресельные подъемники. Остановиться на курорте можно в комфортабельных отелях. Для детей здесь создан небольшой зоопарк.

Помимо 8 прекрасно технически оснащенных горнолыжных трасс различной сложности с перепадами высот от 80 до 100 метров и единственного на Северо-Западе 4-х кресельного подъемника, здесь есть прекрасный санаторий, база отдыха и ледовый дворец. Последний предназначен для занятий керлингом, хоккеем и фигурным катанием. Любители плаванья могут насладиться теплой водой бассейна.

Есть здесь небольшой деревянный трамплин, идеальная трасса для беговых лыж и финских саней, а также открытый каток.

Читайте здесь о Петергофе, Исаакиевском соборе и других достопримечательностях Питера, которые можно посетить за 3 дня.

Курорт предназначен для круглогодичного отдыха. Склоны для катания открываются в ноябре и закрываются в апреле.

На нем открыта детская спортивная школа для занятий лыжным спортом.

На курорт приезжают не только кататься на склонах гор, но поправлять свое здоровье.

Все склоны имеют различную маркировку сложности. Отдельный склон предназначен для экстремального катания. Есть в Золотой долине и склон, на котором оборудован фанпарк. Все трассы имеют ночное освещение и подъемники.

Все трассы имеют ночное освещение.

На склонах гор курорта есть 4 трассы для горнолыжников, оснащенные бугельными подъемниками. Рядом с ними созданы трассы для саночников, «ватрушечников» и сноубордистов. Есть трасса для любителей беговых лыж и каток для фигуристов.

В настоящее время большая их часть подверглась серьезной реконструкции и представляет собой современные комфортабельные центры горнолыжного спорта.

Склоны курорта могут привлечь внимание любителей размеренного катания. Перепады высот до 50 метров, а общая протяженность горнолыжных трасс 1350 метров. Отдельно для любителей беговых лыж оборудована специальная дорожка протяженностью 800 метров. Все склоны освещаются в ночное время, а поднимают на них туристов 3 бугельных подъемника:

На курорте хорошо развиты услуги общественного питания, есть спа-центр, в котором можно пройти косметические процедуры и массаж.

На территории курорта есть экстрим парк «Токсопарк». Все трассы имеют ночное освещение, что позволяет кататься вплоть до 23:00.

Климатические условия Ленинградской области позволяют снегу длительное время не сходить со склонов гор. Горнолыжный сезон может продолжаться в этих местах от 4 до 5 месяцев. Морские и континентальные потоки воздушных масс на территории области периодически сменяют друг друга. Их соотношение — 50:50.

Этот курорт один из самых современных и комфортабельных в Ленинградской области. От Санкт-Петербурга он находится на расстоянии около 100 км. Это не останавливает любителей горных лыж от путешествия на эти склоны.

Остановиться в Снежном можно в отелях. Есть здесь рестораны, кафе и бары.

Красоту местной горы Кирхгоф оценил сам Петр I. Здесь была построена его резиденция. Любимым занятием Петра были в этих местах конные верховые поездки.

Горнолыжные курорты Ленинградской области максимально приближены к Санкт-Петербургу. Наиболее протяженные склоны расположены в северной части Карельского перешейка. Сосредоточены они в нескольких населенных пунктах области:

Сезон на курорте начинается в начале декабря, а заканчивается в первой декаде апреля. Высота снежного покрова в этих местах стабильно держится на протяжение всего сезона катания на уровне 0,3 м.

Средняя температура воздуха в это время, в зависимости от района области, держится уже много лет на отметке от -7°C до -10°C. Снежный покров лежит от 127 до 150 дней в году.

Узнайте в нашей статье, как правильно выбрать палки и лыжи по росту человека.

Количество любителей катания на горнолыжных склонах ежегодно растет. Для того, чтобы найти подходящий спуск для активного отдыха с друзьями или с семьей, не обязательно лететь в Альпы. Достойные внимания любителей и профессионалов горнолыжные склоны можно найти и в России. Одно из таких мест — Ленинградская область.

Популярным развлечением на курорте являются катания на снегоходах, снежный боулинг и катание на санях.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: