Иммиграция во францию, новинка

admin
иммиграция во францию

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Имею мульти визу шенген. Хочу поехать во Францию и отучится на курсах охранника. Есть работодатель который готов взять на работу. Каковы мои шансы получить рабочую визу? И какие могут возникнуть сложности в получении такой визы?

По законам Франции работодатель, перед тем как взять иностранца на работу, должен представить весомые доказательства, что это рабочее место не может занимать француз в силу недостатка своих профессиональных способностей. Поэтому французские фирмы приглашают иностранцев с особым уровнем подготовки или очень редкой узкой специализацией. Для российских жителей это практически недостижимый уровень.

Как показывает практика, иммиграция во Францию будет успешной, если не ждать у моря погоды, а попытаться организовать свой небольшой бизнес. Небольшие домашние магазинчики, ресторанчики или кафе у дороги, на берегу моря всегда имеют успех и свою клиентуру.

Очень даже реально. Для начала я бы рекомендовала найти эти самые издания и послать им свое резюме. Часто в таких узких специализациях необходимы хорошие работники. Также, если с работой все ок, необходимо заранее (до подписания контракта) уточнить все детали. Не только зарплату, а и проживание, медицинскую страховку (это очень важно) и социальное обеспечение. По поводу мед. страховки — все-все детали расспросить, что покрывает, что нет. А то потом всю зарплату отдавать будете.

Какие права реально есть у обычной гражданки РФ, приехавшей во Францию с 10-летней испанской резиденцией?

Если бизнесмен желает перевести свою семью, то после того как прошел год и бизнес успешно развивается члены семьи имеют право подавать соответствующие документы в посольство:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть мульти виза шенген. Хочу поехать во Францию отучиться на курсах охранника. Есть работодатель готовый взять на работу. Каковы мои шансы получить рабочую визу?

ВНЖ не дадут, но если приобретете недвижимость, то легче будет получить долгосрочную визу и оформить документы на внж. Потому что у вас будет весомая причина для переезда в страну.

Ко второй категории можно отнести простых рабочих. Работать строителем, сварщиком, электриком, сантехником, официантом и клерком значительно предпочтительнее по зарплате, чем в родном отечестве.

Добрый день! Я совершеннолетняя. Супруг моей мамы — француз. Живёт на РВП в России. Может мне это как-то помочь при переезде во Францию? Спасибо.

Чтобы получить ВНЖ во Франции, необходимо выбрать наиболее комфортный способ:

Европейская культурная, высокоразвитая страна Франция привлекает не одно поколение граждан СНГ. Для многих это сказочная мечта. Это государство достаточно давно держится в рейтинге среди самых богатых и привлекательных стран для жизни. Уровень жизни во Франции — один из самых лучших в Европе в 2019 году. Но в связи с этим иммиграция во Францию дело непростое. Французские визы для путешественников выдаются легко, но чтобы остаться там на более длительный срок придется сильно постараться.

Каждая из развитых стран мира старается привлекать иностранный капитал. Для этого они разрабатывают механизмы по привлечению иностранцев, имеющих крупные суммы денег. Республика для крупных инвесторов или бизнесменов разработала схему для более комфортного получения ПМЖ.

К первой категории можно отнести женщин, которые нашли себе мужа француза. Обычно такие мужья хорошо относятся к русским женщинам. Если семейные отношения удались, и такая пара нашла взаимопонимание, то иммигрант будет вполне счастлив.

Хочу переехать во Францию на ПМЖ. По специальности я детская массажистка. Скажите, пожалуйста, смогу ли я там найти работу по специальности?

Русская иммиграция во Франции сформировалась за четыре основных массовых переселения выходцев из России. Республика приняла их весьма благосклонно. Поэтому многие граждане России до сих пор мечтают туда переехать.

Если вам меньше 21 года и вы не замужем, тогда пункты ниже для вас: — если француз вас удочерит; — если у мамы уже французское гражданство; — если один из них выступит вашим спонсором обучения во Франции. Если ничего не подходит — тогда только другие легальные способы: — обучение; — замуж; — работа; — беженство.

Здравствуйте! Мы с семьёй решили купить дом во Франции (Марсель) и остаться там жить, дети уже в садик там могут ходить. Я вот хотела узнать, легко ли нам всем получить долгосрочный вид на жительство, и как нам его получить? Какие плюсы нас там ожидают (к примеру, бесплатные учебные заведения, медицина, чем-нибудь там помогают малоимущим)? Может, и минусы есть какие-то? Дайте, пожалуйста, грамотную и точную информацию.

Такие же, как в Испании. На территории Евросоюза вы имеете полное право свободно передвигаться, работать, учиться. Голосовать на выборах, увы, нельзя. Какие именно права вас интересуют?

Понятие этнических корней в этой стране не пустой звук. Поэтому из России в свое время многие выезжали благодаря родственникам. Сроков давности родственных связей республика не признает. То есть, если покопаться в семейных архивах и найти прадедушку или прабабушку проживавших некогда во Франции, есть все шансы стать новым иммигрантом.

Насколько реально устроиться на работу кинокритиком в какое-нибудь парижское издание?

Сергей, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какую минимальную сумму можно прожить одному человеку в месяц? И возможно ли при скромных расходах накопить денег?

Если есть деньги, то обязательно получите.

Иммигранты во Франции имеют возможность пройти специальные подготовительные профессиональные курсы для последующего трудоустройства и получения навыков языка, понимания культуры нации.

Нет, родственные связи — только ближайшие родственники (родители, братья и сестры, дети). Опять же, отталкиваться нужно от того, на каких правах во Франции дядя и тётя. Только если у них гражданство, можно что-то думать. Если же ПМЖ или ВНЖ — ничего путного не выйдет, к сожалению. В этом случае только думать о самостоятельно переезде. Учёба, работа, замужество, беженство, вклад в страну.

Если вы его (француза) дочь, вы можете податься как дочь гражданина. Смотрите профильные форумы.

Хотим приобрести недвижимость в Марселе. Нашей семьи дадут ВНЖ? Мы с женой и дети (2 и 3 годика). И ещё вопрос, реально там же открыть небольшую кофейню, и какие документы нужны для оформления?

Но если сравнивать по странам, то США, Австралия или Канада может предоставить им более обеспеченную жизнь, поэтому заранее подумайте в какую страну лучше уехать жить за границу.

Вы совершенно правы.

Поэтому доказать, что в России или другой стране постсоветского пространства, кто-то кого-то притесняет достаточно сложно. Подписание рабочего контракта с работодателем из Франции станет прекрасным поводом для того, чтобы уехать во Францию на ПМЖ. Но для этого необходимо обладать особыми профессиональными навыками, которые могут заинтересовать потенциального работодателя.

В ситуации с родственными связями главное найти подтверждающие документы, а потом уехать во Францию уже не будет особенно сложно.

Это все ваше отношение к ситуации. Негры и арабы зачастую милее славян, а французы гораздо воспитаннее. И даже подростки, которые в 12 курят гашиш, никогда не плюнуть вам в лицо за то, что на шнурок наступили. Да и курение — это личное дело каждого. Совершенно не обязательно, что ребёнок начнёт курить в кругу сверстников.

Я гражданка России, вышла замуж, у моего супруга статус беженца, живёт в Париже 15 лет. Послы документы не приняли по причине того, что не было визы невесты. Уже 6 месяца так живём, что делать, подскажите кто-нибудь!

Здравствуйте! По профессии я врач-эпидемиолог, врач по общей гигиене; встал вопрос о переезде во Францию (молодой человек там проживает); Французский, к сожалению, не знаю совершенно; Что можете посоветовать? И востребована или есть ли такая профессия во Франции (может стоит переучиться)

чеки, авиабилеты и другие документы, подтверждающие постоянное посещение Франции;наличие медицинской страховки сроком на один год;справки, подтверждающие отсутствие судимости;наличие соответствующей лицензии (для определенных видов бизнеса);соответствующее право доверенности на административные документы и право на их заполнение;наличие доверенности, предоставляющей право на представление интересов семьи в различных инстанциях.

Каждый вид документа должен соответствовать существующим стандартам, быть оформленным на французском языке и заверенный соответствующим нотариальным органом.

Самый нереальный способ получить гражданство – это обратится за статусом беженца.

Для людей со специфическими умениями и редкими, особенно интеллектуальными профессиями Франция подарит перспективную дорогу в светлое будущее.

5 лет живём во Франции. За это время ее очень полюбила. Но эта страна не даёт вам возможности зарабатывать много, есть лимит заработка. Если заработали больше положенного — заплатите налог. Но если вы научитесь умело распоряжаться своим бюджетом, то можно неплохо жить.

Если приложить усилия и добиться желаемого, впоследствии можно получать достаточно существенные преимущества и возможности:

С российским медицинским образованием очень трудно сразу устроится на работу за рубежом. Почему то не признают они наших медиков, сначала придется работать на низкой должности, медсестрой или ассистентом.

При необходимости можно получить от государства социальную поддержку. Она оказывается тем, кто намерен открывать вид на жительство во Франции. Франция очень лояльно относится к иностранцам, которые оформляют ПМЖ во Франции и при этом имеют гражданство другой страны. Понятие двойного гражданства вполне приемлемо для французов.

Собираюсь жениться на француженке. Сам гражданин России. Мы собираемся жить во Франции. Есть ли возможность получить гражданство? Еще есть родственники, проживающие там. Тетя (родная сестра папы) с мужем, имеют гражданство.

Республика относительно детей очень лояльно настроена, поэтому депортацию несовершеннолетних она не приветствует.

А никто не подскажет, где в Москве потянуть французский для иммиграции? Я его знаю неплохо, но есть четыре месяца до отъезда и хочется получше говорить.

Но брак с французом дает право на оформление ВНЖ во Франции, а это уже немало, так как такой статус позволяет чувствовать себя практически полноценным гражданином. Единственное чего не предоставляет вид на жительство во Франции, так это право голосовать. Во всем остальном можно быть вполне полноценным гражданином.

Если у вас есть приглашение от работодателя из Франции о том, что он готов принять вас на работу, то да, у вас есть все шансы на получение рабочего вида на жительство. Документы нужно подавать в посольстве Франции, сначала подаете документы на оформление рабочего ВНЖ, потом получаете ответ(по почте или электроннке), в случае положительного ответа вам снова придется ехать в посольство, где вам поставят однократную визу на въезд на территорию Европейского союза. Для подачи документов на вид на жительство в посольстве Франции вам нужно предоставить: 1. Заполненная анкета на оформление внж, с вашим фото. 2. Загранпаспорт, свидетельство о рождении, если есть, то свидетельство о браке. 3. Справка из банка с определенной суммой на счету. 4. Медицинская страховка, купленная в России или стране вашего гражданства, с покрытием минимум на 90 дней. 5. Контракт об аренде квартиры. 6. Оплаченный консульский сбор. 7. Справка с работы, если работаете. 8. Приглашение от французского работодателя. Потом процедура такая: вы приезжаете в страну и в течении 3х месяцев вы должны пойти в офис по вопросам иммиграции и интеграции по месту вашего проживания во Франции. Там вы получите пластиковую карточку вида на жительства на территории Франции, которая будет являтся вашим удостоверением личности. Вид на жительство выдается сроком на один год, после его можно продлевать без выезда с территории Франции. Однако, для получения карточки в офисе снова надо будет предоставить некоторые документы: 1. Фото. 2. Медицинская страховка, купленная во Франции. 3. Договор о трудоустройстве. 3. Договор об аренде квартиры.

Здравствуйте, да, Ваша профессия очень узкой специализации и будет востребована в больших городах. Для работы по специальности Вам будет необходимо подтвердить знания и получить лицензию на медицинские услуги.

Детей в садик к неграм и арабам? В 12 начнут гашиш курить, а в 14 уже на учете в полиции будут.

В любом уголке мира можно быть счастливым, если четко ставить перед собой цели и стремится достичь успеха в выбранном направлении.

По отношению к браку власть государства не столь положительно настроена. Для его заключения придется пройти множество процедур с оформлением документов, представить различные справки, подтверждающие благосостояние супругов. К тому же супружеская пара обязательно должна прожить вместе несколько лет. И даже после всего этого стопроцентной гарантии получения ПМЖ нет.

Елена, а на какой ветке метро вам удобно? Все-таки хочется наверняка недалеко от дома. Я бы Вам посоветовала отзывы почитать, какие школы в районе есть, а потом принимать решение. Мне, конечно, повезло, что сравнительно недалеко у меня есть школа иностранных языков Языковед. И французский я изучаю там. Группы маленькие, заниматься очень комфортно. Плюс учитель может сам приехать на дом, вот эта услуга мне больше всего у них нравится) Но, признаюсь честно, еще ни разу ею не воспользовалась.

Спасибо за статью, много полезной информации. Переехал в Париж на ПМЖ и в целом очень доволен. Есть ряд своих минусов, но за мою же работу тут платят значительно больше. Так что скажу одно — переезжать определенно стоит.

Дядя с семьей длительное время живет во Франции. Можно ли племяшке (т.е. мне) уехать туда по родственным связям?

Бизнес — иммиграция во Францию достаточно распространенное явление. Существует и определенная схема получения необходимой визы и статуса ВНЖ.

Сама живу во Франции почти 10 лет и точно знаю, что сколько бы вы средств не вложили в экономику страну, ПМЖ вам не видать! Сама когда-то пошла по этому пути, поменяла 5 адвокатов, но все было бесполезно, пока не вышла замуж. Данный пункт не действовал 10 лет назад, а сейчас тем более.

К третьей группе можно отнести специалистов с узким профилем.

В стране действуют особые законы относительно детей. Так, если ребенок, у которого родители имеют статус гражданина, прожил в пределах ее границ пять лет до своего совершеннолетия, он автоматически приобретает гражданство Франции.

Да, ребята, это и есть полная либеральная демократизация (читай, атрофия) межушного нервного узла — мозгом таковое у сих граждан назвать язык не поворачивается.

Насколько тяжело устроиться во Франции доктору? Я терапевт-кардиолог.

Русские иммигранты во Франции были в первых потоках иностранцев, которые стали активно переселяться, имели совершенно другие привилегии и права. Сейчас страна стала более лояльна к иммигрантам, позволяет им чувствовать себя более комфортно.

А Вы въезжали во Францию уже будучи невестой? Если так, то советую умалчивать эту информацию. Так как в таком случае, само собой разумеется, нужно иметь визу невесты. Говорите, что любовь с первого взгляда? А вообще, после 15 лет, прожитых на правых беженца, рекомендую подать уже и на гражданство. Потому что власть меняется, а карточку беженца, как дали — так и забрать могут. Если только ваш любимый не беженец из Сирии.

Да, действительно, покупая недвижимость во Франции, вы автоматически можете рассчитывать на ПМЖ во Франции. Долгосрочное, лет на 10. А за это время выучить язык, сдать экзамены и получить гражданство. Также, по истечению 3 лет с того времени, как дети пошли в школу, у вас тоже есть право на ВНЖ. Но французы народ ленивый — их нужно трясти в прямом смысле этого слова. Плюсы — толерантность (ни вас, ни детей никогда не будут ни в чем осуждать, унижать и оскорблять). Как по мне, это уже огромный плюс. Люди во Франции простые и добродушные на Юге, но более выдержанные и ответственные на Севере. Социальное медицинское страхование — походы к доктору, лечение и медикаменты бесплатные. Во Франции одна из лучших в мире систем здравоохранения. Отличная система образования, дети не перегружены в школах. Для малоимущих предусмотрены специальные тарифы на питание для детей в школах, на электричество, на проездные билеты, социальные выплаты и льготы. Из минусов — проблемы с парковками в больших городах, длительный обеденный перерыв во всех организациях (даже в парикмахерской 2 часа обеда, закрыто), в больших городах трудно записаться к доктору. В государственных и административных учреждениях зачастую нужно пробиваться сквозь ленивость и нерасторопность французов.

Очень сильно зависит от региона. Берём самый дорогой регион — Лазурный берег. — аренда квартиры-студии — около 450-500€ в более-менее большом городе, в маленьком городке можно найти дешевле; — транспорт (заправка машины или же расходы на автобус/жд) — около 50-100€; — еда/быт.химия — если знать, где, что купить, на 300€ можно очень неплохо прожить. Реально и на меньшие деньги жить; — мобильная связь — 10-15€; — вредные привычки лучше бросить. А дальше уже плясать от желаемых расходов и предполагаемых доходов. Можно вместо квартиры снять комнату. Вместо жд и автобусов ездить на велосипеде и «зайцем».

За последние годы всего несколько раз удовлетворяли подобные прошения. Для жителей России получить политическое убежище во Франции практически не реально. Ранее Советский Союз, а сейчас и современную Россию республика воспринимает полноценной демократической страной с цивилизованными юридическими законами.

Иммиграция во Францию для многих жителей России не приносит того желанного результата, на который они рассчитывали изначально. Любому иммигранту в другой стране приходится сложно. Но все же некоторым категориям людей во Франции может быть очень даже неплохо.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: