Как получить гражданство аргентины в 2019 году, секреты

admin
как получить гражданство аргентины в 2019 году

Насколько я знаю, в Аргентине по праву рождения гражданство получит только ребёнок, а вы — после его совершеннолетия по программе воссоединение семьи, хотя, может, уже что-то изменилось.

За такие нарушения нет никакого наказания, однако, власти настаивают на соблюдение всех правил внутри страны.

Например, человек может удачно «прикинуться» представителем сексуального меньшинства и попросить убежище. Аргентина многим удовлетворяет такие прошения, и люди без проблем получают политическое убежище, а вскоре и гражданство.

Сам же DNI выдается на один год. Ели за вами не числятся какие-либо нарушения проживания, то его продлевают еще на год. И уже через два года можно подавать прошение о получении гражданства. Главное, чтобы на момент подачи заявки у вас была «положительная» история проживания в стране. Если все в порядке, то гражданство вам гарантировано.

Вот и всё! Не забудьте переоформить документы везде, где вы записаны по старому DNI (банк, университет…) на свой новый DNI, так как меняется его номер.

Часто такую политику используют люди, которые скрываются от закона в других государствах, здесь они отлично прячутся и живут полноценной жизнью. Тем более, что виза для первоначального въезда в Аргентину не нужна.

А что касается потраченного времени, то вы можете обзавестись новыми знакомствами и узнать еще больше об Аргентине, ее традициях, культуре и прочих жизненных аспектах. Из всего можно извлечь пользу…

Средний срок рассмотрения заявления составляет около 14 месяцев. Быстрее эта процедура проходит для лиц, которые докажут, что являются потомками аргентинцев, но по каким-то причинам имеют гражданство или подданство другой страны. За время ожидания вам нужно будет несколько раз сдать отпечатки пальцев, так как будет проводиться проверка Интерпола.

Не забывайте, что мошенники только и ждут, как бы вытянуть из вас деньги за услуги, которые, по большому счету, вам или не нужны или стоят намного меньше, чем вы думаете.

Остаётся только пойти в местный ЗАГС для того, чтобы уже зарегистрироваться как аргентинский гражданин и получить новый внутренний документ, удостоверяющий личность (как получение внутреннего паспорта в России, длится процесс около 3-4 недель максимум, если, конечно, не будет никаких забастовок). И уже с новым документом получаете паспорт для поездок за границу. Это ещё недели 2, хотя есть возможность за дополнительную плату оформить его прямо в аэропорту за 2 часа.

Многие сталкиваются с таким понятием, как DNI (документом национальной идентификации). Он подтверждает право иммигранта на получение работы, а также легальное проживание на территории Аргентины.

Если вы хотите заработать, то эта страна не подойдет для таких целей. В Аргентине очень трудно найти работу, а уровень зарплат не очень высокий.

За оказание услуг взимается госпошлина в размере 15 долларов. Пока подготавливаются все необходимые документы, претенденту на гражданство выдают временную справку, подтверждающую легальность пребывания человека в Аргентине. С ней можно трудоустраиваться и искать работу в Аргентине.

Вышеперечисленные документы необходимо предоставить в ближайшее отделение Госсуда.

Насчёт двух лет. Такой закон действительно существовал во времена военной диктатуры, но был отменён. Более того, были восстановлены в гражданстве все, кого его лишили.

Правда, есть еще несколько требований, на которые стоит обратить внимание:

Супруги получают медицинскую помощь, оформляют детей в детские сады и школы. Но зато, когда такой нелегал захочет покинуть страну, ему придется заплатить штраф. А возвратиться можно уже на следующий день. Аргентина очень лояльна в этом вопросе.

Дальше – остается только ждать. Вам не нужно лично присутствовать при рассмотрении дела, оплачивать услуги адвоката или делать другие платежи. Если с документами все в порядке, то никаких проблем не возникнет. Будьте готовы к тому, что ожидание может растянуться на год. Когда процедура соблюдена, от вас требуется оплатить госпошлину – и после это вы законный гражданин Аргентины.

Очень просто стать аргентинцем, если вы уже гражданин южноамериканской страны. Также под это правило попадает и вторая половинка (супруг/супруга) такого человека. Например, вы женаты (замужем) за гражданином Колумбии, то от вас потребуют только справку о несудимости. Вы легко сможете эмигрировать в Аргентину. Нужно по приезде оформить ВНЖ, но многие и этого не делают.

В том случае, когда судья решит положительно вопрос о вашем статусе, то вы получите временный вид на жительство. С этого момента отсчитывается двухгодичный срок для получения гражданства.

Если вы хотите совершить прогулку на велосипеде, то есть все необходимое. Правда, есть одно условие, нужно иметь ВНЖ, чтобы воспользоваться этим видом транспорта бесплатно. Для пробежек – организованы парковые зоны. А вот тротуары узкие, так что даже ходить трудно. Но, несмотря ни на что, эта страна дает массу возможностей, главное, их реализовать! Получайте аргентинское гражданство и проживайте в солнечной стране с удовольствием.

Чтобы его получить, иммигранту необходимо по прибытии в страну легализировать свои документы. Это означает, что их нужно перевести и заверить нотариально, а также коллегией переводчиков и завизировать подпись переводчика. После этого, около 2,5 месяцев длится процесс оформления.

Многие прибегают к услугам специальных фирм, но это не всегда целесообразно. Конечно, если у вас нет времени заниматься всей бюрократической волокитой, тогда заплатите деньги и ждите, пока за вас все сделают. Но будет гораздо эффективнее, если вы самостоятельно соберете все необходимые документы и добьетесь получения гражданства.

Процесс проходит достаточно быстро. Главное, легально прожить в стране два года и, затем, можно обращаться с просьбой о получении гражданства. После этого пройдет год или полтора. Такой срок не слишком большой, ведь зачастую получить гражданство других стран можно только через 5 и более лет.

Также вы должны поместить объявления в двух газетах. Это Edictos, в которой речь пойдет о том, что вы претендуете на получение аргентинского гражданства. Такой ход вызван тем, чтобы все местные жители, кто считает вас недостойным такой участи, сумели возразить и высказать свое мнение.

Юлия, можем помочь Вам в Мексике с вашим вопросом. Напишите на Ватсап: +529981967943

Аргентина не относится к числу очень богатых государств, однако, местный уровень жизни позволяет проживать без проблем и материальных трудностей.

У нас с мужем возникла идея получить аргентинские паспорта: 1) в декабре 2017 у нас рождается ребенок, думаем через него оформить гражданство, но жить в Аргентине постоянно не хотим, года 2 для получения паспортов, а потом планировали путешествовать. Какие реальные сроки получения паспортов? Везде информация разная, кто пишет 1 год (через 4 мест подали на ПМЖ, потом сразу на гражданство), кто пишет 3-4 года. 2) Еще у мужа есть онлайн-бизнес, думали по «рантье» податься. Там, вроде, не надо всегда в Аргентине пребывать, можно на родину выезжать «бизнес проверить». Так ли это? И на официальном сайте миграции написано 8000 песо (а это 30-40 т.р), а на других сайтах — 1500-2000$. Какая месячный доход нужен для «рантье»? 3) Правда ли, что гражданство аннулируют в случае 2-летнего отсутствия в стране?

Поздравляем, вы — гражданин Аргентины!

Стать гражданином Аргентины не так уж и сложно: соберите все необходимые бумаги, согласно требуемому перечню, оформите их соответствующим образом и сдайте их в миграционную службу. Вас не будут долго держать на собеседованиях или каким-то другим способом затягивать с выдачей вида на жительство, а затем и гражданства.

Если же вы относитесь к людям, которые имеют доход за пределами Аргентины свыше 1200 долларов, то вам могут присвоить статус «рантье». Процедура получения гражданства та же. Например, в РФ такие справки легко можно получить в Минюсте.

Получение гражданства Аргентины не пользуется таким спросом, как возможность стать гражданином стран ЕС или США. Тем не менее некоторых наши соотечественники рассматривают такую возможность, после того прожили в стране определенный период времени.

Дети, которые родились от аргентинцев, должны автоматически получить гражданство Аргентины, независимо от того, где они появились на свет.

5) После публикации дело отправляется в прокуратуру, где его полностью перепроверяют. Если прокурор сочтёт, что всё соответствует закону, то после этого выносится решение суда о присвоении вам аргентинского гражданства. В противном случае придётся донести недостающие документы. 6) Последний шаг — принесение присяги. Необходимо связаться с судом (вряд ли он сам будет с вами связываться), чтобы уточнить дату. Это может затянуться на 2-3 месяца после вынесения вердикта.

Здравствуйте, Юлия! Боюсь, я немного поздно прочитал Ваш комментарий, но, вполне возможно, он будет полезен тем, кто зайдёт на эту страничку. Основные условия для получения аргентинского гражданства: 2 года легального проживания в стране, наличие дохода и отсутствие судимости и уголовного преследования в Аргентине и других странах. Некоторые документы могут варьироваться в зависимости от суда, но основные действия можно описать так: 1) Обратиться в Федеральный гражданский суд (Juzgado Federal en lo Civil y Comercial) по вашему месту жительства. Они скажут список первоначальных документов, но обыкновенно на этом этапе попросят: — Свидетельство о рождении, апостилированное, и его перевод у присяжного переводчика, легализованный коллегией; — DNI, и несколько его цветных копий; — Справку с места жительства, для подтверждения юрисдикции суда; 2) После этого суд открывает дело и выпускает несколько запросов. Часть их оформляет суд (запрос в миграционную службу, Интерпол и избирком), другую часть оформляете лично вы, так как необходимо будет, например, снять отпечатки пальцев (федеральная полиция, служба исполнения наказаний и т.п.). Обыкновенно уже на этом этапе вас просят представить доказательства ваших доходов. Здесь же прилагаются и иные документы, такие как свидетельство о рождении ребёнка-аргентинца и всё остальное. 3) Когда придут ответы на все запросы (а иногда они теряются, и приходится делать их снова), вас позовут на небольшое собеседование, где вам зададут несколько некаверзных вопросов, и на нём же оценят степень знания языка (последнее зависит от суда). Обязательно ходите в суд регулярно, чтобы проверять наличие ответов на запросы. Некоторые придётся повторить, а у некоторых ещё и есть срок годности. Следите за этим! 4) После собеседования вам дадут направление на публикацию в газете.

Для человека, который любит путешествовать гражданство Аргентины – это отличный способ не оформлять визу в страны Шенгена, ЮАР, Новую Зеландию и другие государства. В Канаду и Австралию визу оформить будет нужно.

Ну а самый экстремальный способ – попросить политического убежища. Часто люди, имеющие нетрадиционную ориентацию, обращаются с просьбой защитить их от посягательств на родине.

Многие приезжие находят выход их ситуации и обогащаются при помощи черного курса доллара. Что касается стоимости недвижимости, то она находится в пределах доступных среднестатистическому жителю. Аренда по сравнению с другими странами высокая. Коммунальные услуги предоставляются практически по мизерным ценам.

Обыкновенно предыдущие этапы занимают 7-8 месяцев со дня подачи заявления.

Цены на еду приемлемые, но особого ассортимента нет, люди ограничиваются минимальным набором. Правда, что касается транспорта, то его здесь приобрести практически нереально: он в дефиците и еще очень дорогой.

Для этого просто зайдите на сайт аргентинского миграционного ведомств и попробуйте самостоятельно все понять. Вы увидите, что потрудиться надо, но это не смертельно и все можно организовать без посторонней помощи. Вы сэкономите деньги и научитесь добиваться своего сами.

Жизнь в Аргентине, например, в Буэнос-Айресе в 2019 году мало отличается от европейской: здесь вы сможете получить огромный спектр услуг и развлечений. Вы сможете найти уйму бассейнов, теннисных кортов, центров отдыха.

Чаще всего это услуга для кредиторов, которые разыскивают должников. Стоимость объявления в каждой газете разная. Но права выбора нет, представитель власти укажет, где и когда размещать.

Чтобы получить паспорт и стать законным гражданином Аргентины, нужно проживать в стране постоянно 2 года. Если вы находитесь здесь легально, то вам присваивается статус гражданина, который временно проживает на территории. Через 6 месяцев, в том случае, когда вы работаете, имеете в собственности недвижимость – можно обращаться к властям за получением ПМЖ в Аргентине.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: