Новая рубрика: 2 минуты для укрепления здоровья

admin
ежедневная медитация: 2 минуты для укрепления здоровья

Наверняка, многие из нас не раз слышали, что болезни зарождаются в голове — человек в подавленном эмоциональном состоянии, переживающий стресс и беспокойство более подвержен заболеваниям, чем те, кто ведет активную жизнь и с позитивом смотрит в будущее.

Это может показаться нелогичным, но посредством медитации можно познавать себя и свой внутренний мир день ото дня. Часто мы чувствуем грусть или неудовлетворение без видимой причины — дело в том, что беспокойство и обязательства заставляют нас забыть о своем «я» и мы становимся машинами, которые упускают свои глубинные потребности ради рутины и дел. В это и кроется основная причина несчастья.

Кислород является незаменимым элементом для нашего здоровья. Медитация позволит нормализовать сердечный ритм и достичь того, чтобы сердце работало в гармоничном режиме. Ты заметишь, как проходят спазмы и исчезает излишнее напряжение.

Используй для этого прекрасную медитативную практику, разрушь барьеры между телом и разумом и добейся полной гармонии. Избегай негативных мыслей и заменяй их положительными впечатлениями. Ты и твои близкие очень скоро оцените фантастический эффект от ежедневной медитации.

Это может показаться невероятным, но то, как такое простое упражнение может трансформировать жизнь, по-настоящему впечатляет. Тело, измученное стрессом, сильно подвержено болезням, так как он ослабляет иммунную систему, и клетки-защитники не могут оборонять организм в полной мере.

Для нашей медитации понадобится всего 2 минуты ежедневно, это время нужно посвятить отрешению от рутины и проблем, концентрации на своем внутреннем мире и очищении его от влияния негативных эмоций и стрессов.

Мы живем по законам общества, которые определяют, что нам нужно сегодня и сейчас. Можешь ли ты сказать, что живешь только так, как хочешь именно ты? Или ты делаешь только то, что понравится окружающим и будет правильно в их глазах?

В действительности, конечно, нельзя отрицать генетический фактор, от которого зависит наше здоровье. Но здоровое мышление и эмоциональное равновесие помогают телу находиться в хорошем и благополучном состоянии.

Медитация поможет разобраться в желаниях, и ты найдешь ответы на многие внутренние вопросы. Запомни: никогда не поздно ступить на путь настоящего счастья, не бойся искать правду.

Главная цель медитации — концентрация на своих чувствах и желаниях. Изучи свой внутренний мир и, прежде всего, научись любить себя, только так ты сможешь открыть, каким чудесным созданием являешься. Чтобы другие смогли полюбить тебя, прежде всего, сделай это сама; чтобы окружающие тебя уважали, начни с уважения к себе. Точно так же, чтобы люди верили в тебя, чтобы показать весь свой потенциал и наслаждаться полноценной жизнью, ты должна стойко проходить испытания и развивать свои возможности.

Если ты начнешь воспринимать медитацию как способ восстановить равновесие между телом и разумом, это станет существенным шагом к здоровому будущему.

Медитация должна сопровождаться размеренным и глубоким дыханием. Очень часто мы не отдаем себе отчета в том, что дышим быстро или сбивчиво. При этом организм не получает тот объем кислорода, который необходим клеткам, и не происходит полноценного газообмена, чтобы достаточно кислорода попало в кровь.

Запомни: твоя медитативная сессия должна проходить так, как ты предпочитаешь. Можно включить приятную музыку, использовать ароматерапию. Не забывай о спокойной обстановке и приглушенном свете.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: