Новое на сайте: втб и почта россии запустят совместный проект по ускорению доставки посылок

admin
втб и почта россии запустят совместный проект по ускорению доставки посылок

Банк ВТБ и «Почта России» создадут совместное логистическое предприятие для ускорения доставки интернет-посылок. Об этом сообщает пресс-служба «Почты».

Стороны создадут АО «Национальные логистические технологии» на паритетных началах и вложат в него по 10,2 млрд руб. за три года. Компания построит 38 логистических центра совокупной площадью свыше 400 тыс. кв. м. Запуск сети центров позволит доставлять купленные в интернет-магазинах товары на следующий день после заказа в крупнейших городах страны и через день — в областных центрах.

Подписывайтесь на наш каналы в Telegram и «Яндекс.Дзен», чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла.

На первом уровне терминалов компания построит семь логистических хабов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Хабаровске, их разместят вблизи аэропортов или непосредственно в них. На втором уровне построят 10 терминалов в городах-миллионниках, на третьем — 21 терминал в городах и областях с населением свыше 500 тыс. человек. Терминалы первого уровня обеспечат высоким уровнем автоматизации процессов и возможностью производить как импортно-экспортные операции по отправке посылок, так и доставку товаров по заказам клиентов через российские онлайн-магазины со специально выделенных складских зон. Терминалы второго уровня оборудуют автоматизированной сортировкой посылок и складскими зонами для работы с заказами.

В феврале глава ВТБ Андрей Костин на встрече с Владимиром Путиным заявил, что банк готов вложить в совместный логистический проект с «Почтой России» до 30 млрд руб. На сегодняшний день под управлением «Почты России» работают два крупных логистических центра в Москве и Казани.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: