Обсуждение: можно ли применять гель

admin
можно ли применять гель

Во время беременности в организме женщины происходят значительные изменения, что не удивительно. Ему теперь необходимо работать за двоих. Скорость обменных процессов, к которым относится и кровоснабжение, ускоряется. Сосудам приходится действовать с повышенной нагрузкой, разнося кислород по органам и тканям.

При нарушении трофики нижних конечностей кожа начинает шелушиться, истончатся, на ней сначала образуется область покраснений в проекции крупных кровеносных сосудов.

Полезно употреблять овощи и фрукты, которые одновременно витаминизируют организм и имеют мочегонное действие:

Употребление вишни при тонусе матки противопоказано – она оказывает тонизирующее действие на гладкую мускулатуру.

Отдыхая, желательно ноги располагать выше области таза, во время ночного сна подкладывать под нижние конечности валик.

Однако использование лекарств – не единственный способ, как избавиться от варикозной болезни при вынашивании ребенка.

За 1 раз наносят от 3 см до 10 см препарата – в зависимости от величины проблемной зоны. Применяют до 3 раз в сутки – вовремя беременности обычно дважды – с утра и перед сном.

Каким лекарственным препаратом можно воспользоваться будущим мамам, чтобы облегчить свое состояние?

Такое состояние нижних конечностей негативно сказывается на качестве жизни, и часто вызывает бессонницу. Как с ним справиться?

Он уменьшает свертываемость крови по месту нанесения и предотвращает развитие тромбов, нормализует кровоснабжение в нижних конечностях и при образовании геморроя. Гелем пользуются не постоянно – он оказывает пролонгированное действие.

Специальных исследований, как влияет гель на плод, не проводилось. На общую формулу крови он не влияет, свертываемость не уменьшается. Основное действующее вещество – гепарин натрия.

Средство «Лиотон» при беременности использовать допустимо только в том случае, если беременность протекает без осложнений.

В сосудах нижних конечностей появляются тромбы. Возникает риск, что этот сгусток крови по кровотоку может переместиться в плаценту, и приведет к нарушению питания плода. Фетопланцентарная недостаточность может привести к нарушению его развития или даже к прерыванию беременности.

Зуд вызывает желание почесаться, и на воспаленных местах образуются язвенные дефекты. Они очень плохо заживают, могут достаточно долго кровоточить.

Варикозная болезнь не только вызывает неудобство и приводит к бессоннице. Она провоцирует развитие акушерских осложнений и экстрагенитальных заболеваний. Начинается болезнь с нижних конечностей, затем поднимается выше, охватывает кровеносные сосуды, расположенные в органах малого таза – места, где находится плод.

Поэтому купировать варикозную болезнь необходимо на стадии появления.

Необходимо заниматься лечебной физкультурой, не отказываться от пеших прогулок. Лучшие тренировки для беременных – это занятия в бассейне. Если есть подобная возможность, ей пренебрегать не стоит.

Женщины, страдающие варикозной болезнью, перед родами должны обязательно забинтовать ноги эластичным бинтом или позаботиться о компрессионном белье.

Лекарства для будущих мам должны удовлетворять главному требованию – не оказывать негативного действия на развитие плода. Это значит, что всасываемость в материнский организм должна быть минимальная.

Можно ли использовать «Лиотон» при беременности – решает врач, оценивая риски применения лекарственного средства с его влиянием на младенца. Вообще препарат считается одним из самых безопасных. У него есть единственный минус – довольно высокая цена.

Недопустимо наносить на слизистые оболочки и на открытые раны, поврежденную кожную поверхность, при гнойно-воспалительных процессах. Если открытая рана или повреждение расположено на ноге, то средство накладывают очень осторожно, отступая от края раны.

Свойства данного препарата:

Абсорбция невысокая, передозировка и токсическое действие абсолютно исключены.

При этом на нижние конечности ложится дополнительная нагрузка – им приходится носить пусть и постепенно увеличивающийся, но за достаточно короткий период, вес.

Для предотвращения развития варикозной болезни необходимо нормализовать питание. В рационе должно найтись место жидким блюдам – супам и компотам, морепродуктам с высоким содержанием йода.

Более дешевые аналоги препарата – «Гепарин», «Тромблес», «Виатромб» – не обладают настолько выраженным лечебным действием, как их более дорогой аналог. В связи с этим их приходится применять дольше, что при беременности нежелательно.

К терапевтическим мероприятиям также относится и ношение специального компрессионного белья. Чем лучше воспользоваться: чулками, колготками или гольфами, решает врач.

Единственный минус – действовать после нанесения он начинает через 8 часов.

После родоразрешения симптомы варикозной болезни сразу не исчезают. В этом случае на помощь опять придет «Лиотон», который при вскармливании можно применять без ограничений – в молоко он не поступает.

Существуют средства из арсенала народной медицины местного действия, способствующие нормализации обратного кровотока – их так же подбирают после консультации с врачом.

Если применять его с самого начала развивающейся варикозной болезни, то курс лечения составляет 7-10 дней.

Обычное тесное белье не решит проблемы – только специальное компрессионное белье сдавливает сосуды с необходимыми усилиями, при этом не пережимая ткани конечностей, перераспределяя и улучшая обратный кровоток.

Кроме того, желательно чтобы средство действовало быстро, эффективно снимало болезненные ощущения, не имело резкого запаха. Врачи часто при беременности назначают лиотон-гель.

Необходимо особое внимание обратить на то, как одеваешься. Вовремя отказаться от туфель на высоком каблуке, перейти на невысокий устойчивый, до 4 см высотой. Без каблука вещи носить не рекомендуется – если всю жизнь носили каблуки, то плоская подошва вызовет болезненные ощущения.

Что о побочных действиях пишет инструкция? Только индивидуальная непереносимость гепарина и на этом фоне развитие аллергической реакции.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: