По просьбе читатей: виза в сент

admin
виза в сент

Сент-Люсия – это одно из самых красивых государств в мире, которое располагается на острове Сент-Люсия, который находится в Карибском Море. Если посмотреть на карту мира, то можно увидеть, что остров включён в состав архипелага Малых Антильских островов. Правила въезда в страну для россиян и украинцев в 2019 году разные.

Пляжи на западной стороне больше подойдут для тихого и спокойного отдыха. В Карибском море редко встречаются высокие волны,  поэтому оно больше предназначено для купания и плавания.

Остров Сент-Люсия является независимым государством с 22.02.1979 года. Форма правления — конституционная монархия. Главой государства выступает королева Великобритании Елизавета Вторая.

Пиковыми курортными месяцами считаются декабрь, январь, февраль, март и апрель. В эти месяца средняя температура равняется 30 градусам тепла.

При конвертировании 1 карибский доллар равен 100 центам.

Если решение положительное, то за открытие визы потребуется заплатить 44 фунта стерлингов.

Подавать бумаги на оформление гостевой визы на архипелаг необходимо минимум за 21 день до предполагаемой поездки. Столь длительный срок оформления связан с тем, что все подаваемые бумаги отправляются на рассмотрение в миграционную службу Сент-Люсии. Именно там комиссия и принимает решение о выдаче визы на 6 или 12 месяцев.

Сент-Люсия славится своими тропическими лесами и невероятным гостеприимством. Местные жители отличаются добродушием и лёгким нравом, именно поэтому туристам в этом месте всегда рады. Свою популярность остров приобрёл благодаря пляжам, расположенным вдоль береговой линии. Берег архипелага изрезан обилием лагун, заливов и бухт. Но главной достопримечательностью, которая привлекают туристов, являются коралловые рифы, которые очень близко располагаются к берегу.

Таблица цен на продукты питания и напитки в Сент-Люсии в 2018 году:

Украинцам для посещения Сент-Люсии потребуется виза. Она оформляется в дипломатическом представительстве. Посольство государства Сент-Люсия на Украине находится на улице Десятинной, в здании № 9.

Неизгладимое впечатление оставляет и национальная кухня, которая формировалась на протяжении многих лет. В национальной кухне архипелага можно встретить смесь индийской и французской кулинарии. В Сент-Люсии самыми востребованными продуктами считаются фрукты, рыба и морепродукты. Большая часть национальных блюд состоит именно из риса и овощей и фруктов, растущих на острове.

Самыми красивыми местами в стране Сент-Люсия являются:

Если резидент РФ планирует остаться на территории этого государства на срок от 6 месяцев, то ему стоит открывать гостевую визу. Она  оформляется в визовых центрах и консульствах Великой Британии, так как консульства страны Сент-Люсия на территории РФ нет. Именно британские визовые центры представляют интересы этого острова в РФ.

Ранее этот остров заселяли карибы, то уже в 1814 году архипелаг перешел в собственность английской колонии. Сегодня этот вулканический остров признан одним из самых роскошных в мире. Главное его преимущество заключается в том, что архипелаг омывается с западной стороны Карибским морем, а с восточной Атлантическим океаном.

Благодаря территориальному размещению на острове часто случаются ураганы, которые наносят экономический ущерб этому государству. Многие люди, зная о такой особенности острова, отказываются отправляться туда на отдых, боясь попасть под разрушительную силу природы. Но стоит заметить, что ураганы и непогода преобладает с июня по ноябрь. А месяца с января по апрель являются достаточно «тихими» и «спокойными». Средняя температура на острове колеблется от 18 до 27 градусов тепла.

Стоит отметить, что вылетать в Сент-Люсию стоит из аэропорта «Гатвик». Но помимо этого, рейсы до Сент-Люсии отправляются и с таких аэровокзалов, как «V.C.Bird International» и «Грантли Адамс».

Несмотря на то, что на территории Сент-Люсии присутствуют два действующих, международных аэропорта, долететь прямым рейсом до страны из России невозможно. Гражданам РФ, которые хотят посетить этот райский остров, придётся изначально лететь в Лондон транзитом.

Для оформления разрешения стоит подать такой же пакет документов, как и в России. Исключением являются фотоснимки. Если в РФ стоит подавать одно фото, то на Украине для открытия разрешения потребуется 2 снимка размером 35 на 45 миллиметров.

Наименование товара

Если резидент РФ желает оформить рабочую визу, то к стандартному пакету документов, он должен приложить:

Самыми лучшими пляжами на острове являются:

Вакцинация не является обязательным условием для въезда, но она рекомендуется всем без исключения туристам. Основная опасность кроется в воде. Поэтому рекомендовано употреблять в пищу и для питья только бутилированную воду.

Для оформления разрешения в визовый отдел стоит подать пакет бумаг, состоящий из:

Арендовать однокомнатную квартиру в Сент-Люсии можно от 270 до 420 долларов в месяц в зависимости от района и города. Аренда апартаментов обойдётся от 700 до 930 долларов в месяц.

На территории островного государства имеется 2 аэропорта:

Об архипелаге  мало что известно в России, поэтому большинство даже не знает, где находится Сент-Люсия. И это совсем неудивительно. Остров поражает своей красотой и тропическим климатом. Но он имеет одну особенность, из-за которой туристическое направление на архипелаге не очень развито.

Сент-Люсия весьма развитая страна в области медицины. Но из-за тропического климата туристам рекомендуется сделать прививки против таких заболеваний, как:

Стоимость аренды гостиничного номера напрямую зависит от престижности отеля. Так в демократическом отеле можно снять номер от 120 до 150 долларов за ночь. Ночь в отеле с четырьмя звездами будет стоить от 160 до 200 долларов. Проживание в пятизвёздочном отеле обойдётся от 230 до 280 долларов за ночь.

Получить гражданство Сент-Люсия можно несколькими способами:

Многих людей интересует вопрос, а потребуется ли дополнительно оформлять транзитную визу в Лондон? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов. Транзитная виза не нужна при таких условиях, как:

Такие возможности получили иностранцы, согласно инвестиционной программы по предоставлению гражданства  Сент-Люсии, которая была принята в 2016 году.

Самый крупный город в государстве — Кастри. В нём проживает более 100 тыс. жителей. Архипелаг поражает обилием пляжей. Как уже ранее отмечалось, на восточной стороне государство омывается Атлантическим океаном, который не отличается спокойствием. Восточная сторона острова подходит людям, которые увлекаются сёрфингом. В основном здесь располагаются небольшие гостиничные комплексы и бунгало. На этой стороне острова всегда меньше туристов.

Разрешение на пребывание на срок менее 6 недель называется туристической визой. Разрешение оформляется в аэропорту Сент-Люсии на пункте таможенного контроля.

Сент-Люсия – это рай для любителей рома. В этой стране изготавливается 21 разновидность этого алкогольного напитка. Не меньшей популярностью пользуется и пиво.

Несмотря на то, что Сент-Люсия является достаточно популярным туристическим местом, цены на продукты можно назвать демократическими и весьма приемлемыми для иностранных туристов.

Население Сент-Люсии в 2018 году составляло 163 тыс. жителей.

Для посещения Сент-Люсии виза россиянам не потребуется.  Но стоит помнить, что без разрешения резидент Российской Федерации может находиться на территории этого архипелага не дольше 42 дней.

Если турист намерен остаться в государстве дольше положенного срока, то ему необходимо получить продление визы. Для этого ему стоит посетить центральный отдел миграционной службы, который размещается в столице Сент-Люсии.

Все рейсы, идущие из Лондона, прилетают в аэропорт в Кастри. Частота перелётов из Лондона на остров составляет 6 раз в неделю. Лететь из Лондона до Сент-Люсии 9 часов 08 минут. Самый быстрый рейс (время в пути 8 часов 55 минут) совершает британская компания British Airways. Данный рейс ежедневно вылетает в 10:05 из Лондона и прибывает в аэропорт Кастри в 15:00.

Многие туристы, побывавшие в этой стране, в качестве сувениров приводят в родную страну ром и специи. Меньшей популярность пользуются куклы ручной работы и ткань батик.

Стоит помнить, что на территории Сент-Люсии можно рассчитаться только национальной валютой – восточно-карибским долларом. Поэтому туристам рекомендуется перед поездкой обменивать свои денежные средства. Ввозить национальную валюту в государство можно в любом количестве.

Оформить разрешение на пребывание в Сент-Люсии можно по таким адресам:

Чтобы из России добраться до Сент-Люсии потребуется минимум 17-18 часов.

Для получения визы резиденту РФ стоит предоставить сотруднику пограничного контроля такие документы:

Столица Сент-Люсии город Кастри. На территории страны официальным языком считается английский. В государстве присутствуют различные религии, но подавляющая часть жителей исповедуют христианство католической церкви.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: