Пора исследует особенности сна детей в арктике, по просьбе читатей

admin
пора исследует особенности сна детей в арктике

   Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики» объявляет о начале работ по исследованию и оценке влияния жизни в Арктике на показатели сна и бодрствования и другие биологические ритмы детского населения. Руководитель проекта – Полуэктов Михаил, президент Национального общества специалистов по детскому сну, вице-президент Национального общества по сомнологии и медицине сна, член Правления Российского общества сомнологов и Российского общества исследователей сновидений. Работы будут завершены в 2018 г.

Первым этапом станет анкетирование детей, проживающих в Арктических зонах Карелии, Архангельской области и Красноярского края. Второй этап — оценка изменения суточной температуры, секреции гормонов мелатонина и кортизола, исследование генов, связанных с биологическими ритмами. Третий этап – генотипирование по определенным генам в исследуемых группах и создание генетической базы данных. Завершающим этапом в ноябре 2018 г. станет подготовка статей для ряда научных изданий, разработка рекомендаций по профилактике заболеваний у детей, проживающих в Арктике.

Проектный офис развития Арктики “ПОРА” — общероссийская площадка для коммуникации государственных, общественных и коммерческих организаций, заинтересованных в устойчивом развитии Арктики. Экспертный центр “ПОРА” создан для привлечения внимания к социальным, экономическим и экологическим аспектам жизнедеятельности человека на севере России.

Источник:https://goarctic.ru/news/pora-issleduet-osobennosti-sna-detey-v-arktike/

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: