Секреты: образец заполнения договора социального найма жилого помещения

admin
образец заполнения договора социального найма жилого помещения

Согласно Жилищному кодексу РФ, оформить социальный наём жилья можно только в государственном или муниципальном жилфонде. Форма собственности объекта аренды диктует требования к условиям оформления сделки и к ее сторонам.

Важным условием этого специального вида аренды является тот факт, что нанимателем может стать только гражданин РФ, который должен соответствовать определенным критериям:

Образец договора социального найма жилого помещения представлен в постановлении Правительства РФ от 21 мая 2005 г. N 315. Основные положения этого типа договора прописаны в гл.7, 8 ЖК РФ и в ст. 672 ГК РФ.

Это типовой договор, который нужно составить в двух экземплярах, по одному для каждой стороны. Он имеет обычную структуру и, кроме заголовка и преамбулы, содержит 5 разделов и техпаспорт на жилое помещение в виде Приложения. Кратко остановимся на каждой части. Для наглядности используйте предложенный образец заполнения договора социального найма жилого помещения:

Если материальное состояние или условия, в которых проживает гражданин, соответствуют хотя бы одному критерию, он принимается на специальный жилищный учет и ставится в очередь на получение в наём жилья. Как образец договора соцнайма жилого помещения можно использовать документ, опубликованный ниже.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

что такое стеновые панели