Сколько лет жизни отнимает курение, секреты

admin
сколько лет жизни отнимает курение

Многие люди думают, что курение — это безобидная привычка, которая не наносит вреда здоровью, пока сами не столкнутся с тяжелыми последствиями табачной зависимости.

Возможно ли бросить курить?

Согласно данным, предоставленным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), каждый год 6 млн людей в мире умирают из-за курения, при этом 5 млн людей являются активными курильщиками, а 1 млн — пассивными.

Сигареты содержат огромное количество токсичных веществ и часто вызывают различные тяжелые заболевания, включая рак.

Исследование, проведенное совместно американскими, британскими и канадскими учеными, доказывает, что человек может потерять до 10 лет жизни из-за курения.

Ученые собрали данные о почти 217 тыс. взрослых людей в США между 1997 и 2004 годами. Эти данные указывают на то, что риск ранней смерти у курильщика в 3 раза выше, чем у некурящего человека. Огромное количество смертей связано с болезнями, вызванными курением.

Если ты хочешь отказаться от этой привычки прямо сейчас, обрати внимание на следующие методы:

Это исследование, опубликованное в журнале  «New England Journal of Medicine», было проведено с целью оценить опасность курения и точно определить положительные последствия отказа от этой вредной привычки.

Курение вредит здоровью в целом и вызывает больше смертей, чем вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), алкоголизм и употребление наркотиков.

Курение повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, эмфиземы или обструктивной хронической болезни легких, бронхита, рака легких, рака пищевода, рака желудка, рака поджелудочной железы и рака кожи.

Бросить курить сложно, но не невозможно. При отказе от сигарет бывшие курильщики часто испытывают беспокойство и другие симптомы синдрома отмены, которые заставляют нас поверить в то, что бросить курить невозможно.

Курение сокращает продолжительность жизни, к тому же, это одна из тех привычек, которые вызывают огромное количество смертей по всему миру. Курение также заставляет нас быстрее стареть.

Исследование показало, что люди, которые не курят, обладают в два раза большей вероятностью дожить до 80 лет по сравнению с людьми, которые курят. Табак отрицательно влияет на здоровье не только пожилых людей, но и людей среднего возраста.

Позитивное мышление и решительность могут помочь тебе бросить курить, хотя нужно приложить для этого некоторые усилия.

Хорошая новость заключается в том, что это исследование доказало, что люди, которые бросают курить вовремя, могут выиграть 10 дополнительных лет жизни. Те, кто бросит курить между 25 и 34 годами, между 35 и 44 годами, между 45 и 54 годами, могут получить соответственно десять, девять и шесть лет жизни.

В недавнем исследовании было выяснено, что курение может стоить нам 10 лет жизни, так как оно очень сильно влияет на работу внутренних органов и ускоряет старение кожи.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: