Что посмотреть в италии, по просьбам читателей

admin
что посмотреть в италии

В остальное время можно потратить на прогулку по улице Порта Борсари – месту паломничества поклонников античной истории. Здесь повсюду встречаются древние колонны, обломки древнеримских строений и бывшие городские ворота.

Вблизи Вероны располагается парк для отдыха, до которого можно добраться довольно быстро на бесплатном автобусе.

На восточной окраине Вероны имеется роскошный дворцово-парковый комплекс – пышный сад Джусти, построенный здесь в конце XVI века. Он является дополнением к старинной вилле, расположенной в центре сада.

Мраморная гробница находится в крипте упраздненного монастыря капуцинов. К предмету поклонения романтиков ведет увитая зеленью аллея, а ее окружают едва уцелевшие постройки древнего монастыря, основанного орденом Миноритов. Согласно легенде, именно здесь происходило тайное венчание влюбленных и здесь же они были похоронены.

Верона располагает собственным аэропортом Виллафранка (VRN), куда регулярно пребывают прямые рейсы из Москвы от компании «S7».

Верона считается одним из самых красивых и древнейших городов Европы, где в каждом районе встречаются старинные достопримечательности, которым может насчитываться около двух тысяч лет.

К этим кварталам относятся:

Верона отлично подходит для путешествий, поскольку здесь имеется все для насыщенного и познавательного отдыха.

Недалеко от озера Гарда находится красивый парк Сигурта, Италия признала его самым живописным в стране. Его основателем стал патриций Николо Джероламо Контарини, построивший в провинции Вероны виллу.

Всего в Вероне 8 административных округов, в которые входят 23 района. Историческим центром считаются четыре квартала. Все они будут интересны путешественникам.

Что только не везут из Италии на память — и сыр, и вяленые помидоры, и даже Ромео и Джульетту. Читайте в данной статье, какие еще сувениры можно привезти.

Интересная археологическая коллекция собрана в помещениях старинного монастыря Св. Джероламо, где находится Археологический музей с различными артефактами, собранными в Вероне или в окрестностях города.

Один из таких памятников – гробница Джульетты – саркофаг из веронского мрамора, где девушка обрела вечный покой.

Весьма интересной будет экскурсионная прогулка по Борго Тренто – старинному кварталу, который украшают красивые улочки в стиле либерти (итальянский модерн). Этот район располагается недалеко от исторического центра Вероны.

Красивейшие архитектурные сооружения собраны на главной площади Вероны – площади Эрбе. В этом месте в древние времена были построены самые красивые дворцы города. Особенно привлекательно смотрится Палаццо Маффеи и Торре-дель-Гарделло – постройки XIV века, а также дом Мадзанти, служивший резиденцией местных правителей семьи Делла-Скалла.

Невероятно красивы старинные мосты Вероны, перекинутые через реку Адидже. Они также являются важными достопримечательностями города. Вдоль набережной, на которую можно спуститься с площади Эрбе, располагаются арочные мосты, сохранившиеся до наших дней в почти первозданном виде:

На протяжении многих веков парк наполняли скульптуры, кипарисы и лабиринты из фигурно остриженных кустов.

История города тесно связана не только с известной парой влюбленных, но и с римскими гладиаторами, средневековыми рыцарями, талантливыми поэтами, художниками и архитекторами из разных времен.

В небольшой Вероне настолько много памятников истории, что не хватит и недели для того, чтобы исследовать их.

Чтобы слетать в Европу и не остаться без гроша, следуйте советам, описанным в нашей статье.

Наконец, еще один удобный и интересный способ – отправиться на самолете из Москвы до Венеции, а отсюда (из аэропорта Тревизо или Марко Поло) доехать до центра Вероны на автобусе или поезде. Поездка займет около 40-55 минут.

Наибольший интерес вызывает тот самый старинный балкон, под которым Ромео признавался в любви Джульетте. Чтобы полюбоваться им, сюда ежедневно приезжают сотни влюбленных.

«Изюминка» базилики – прозрачный саркофаг с останками святого Зенона. По вечерам склеп подсвечивают огнями, поэтому в этом месте создается совершенно зловещий вид.

Смотрите видео о достопримечательностях Вероны:

Многие экспонаты были отданы музею в дар, некоторые найдены прямо на улицах города, а другие предметы «подарила» река.

Если этого места будет мало, то всегда можно отправиться в близлежащий Океанариум или соседний парк развлечений Мувилэнд, воссозданный на основе сюжетов знаменитых кинолент.

Верона богата прекраснейшими природными местами, среди которых стоит отметить озеро Гарда – крупнейшее озеро Италии, расположенное на севере страны. Водоем располагается сразу в трех регионах. Его площадь составляет около 370 кв. км, длина – 51,9 км, а ширина – 16 км. При этом побережье озера украшают разные деревушки, а некоторые из них обладают богатой историей.

По легенде, как и положено городу романтики, влюбленные, которые найдут друг друга в этом лабиринте, будут жить вместе долго и счастливо.

На самом деле, кто покоится в этом месте – неизвестно, но все поклонники Шекспира и этой романтической истории верят, что именно здесь хранится тело Джульетты.

Несмотря на многовековую историю, насчитывающую около двух тысяч лет, Верона сумела в отличном виде сохранить большую часть своих достопримечательностей, особенно следы Римской империи и Средневековья, а также памятники, посвященные Ромео и Джульетте.

Великолепных старинных мостов с панорамными видами в Вероне действительно много, поэтому каждый турист имеет прекрасную возможность прогуляться по ним, открыв для себя нечто новое в истории города.

Густая растительность парка прекрасно защищает отдыхающих от палящего солнца.

Еще один исторический памятник располагается в центре Вероны на площади Синьории в окружении впечатляющего архитектурного ансамбля. Памятник посвящен великому Данте Алигьери – поэту, изгнанному из родной Флоренции в 1301 г. После этого случая его жизнь была тесно связана с Вероной, поскольку он был приглашен сюда семейством Скала. Поэт прожил в городе 13 лет, а последнюю главу «Божественной комедии» он посвятил Кангранде делла Скала.

Еще один романтический памятник Джульетте установлен во внутреннем дворике дома, где жила девушка. С ним связано несколько традиций. Согласно приданию, прикосновение к груди памятника обеспечит настоящую любовь, а записка с пожеланием, оставленная в стене, непременно сбудется.

Отличное дополнение к прогулке по Вероне – посещение главного городского музея, который находится в замке Кастельвеккьо. Среди обширных экспонатов музея имеется внушительная коллекция творчества Средневековья: скульптуры и живопись веронских мастеров.

Сейчас вход на виллу не доступен, зато роскошный парк, разбитый вокруг нее, прекрасно подходит для прогулок. Многим это место напоминает райский сад, благодаря десяткам тысяч тюльпанов, расцветающих здесь почти одновременно. В течение сезона тюльпаны сменяются ирисами, розами, астрами, георгинами и лотосами.

Город, воспетый Шекспиром, уютно расположился на полпути из Венеции в Милан, а сквозь него протекает живописная река Адидже, берущая свое начало в Альпах.

Чтобы как можно больше успеть за один день, достаточно устроить прогулку по главным площадям Вероны:

До Вероны можно добраться другим способом, например, лоукостерами из Москвы до таких итальянских городов, как Неаполь, Рим, Бари или Палермо. Из внутренних аэропортов этих городов осуществляются прямые рейсы до Виллафранка.

Рядом с озером Гарда есть тематический парк развлечений Гардаленд. Это место прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми, чем-то напоминая знакомый многим Диснейленд. На весьма большой территории находятся ультрасовременные аттракционы для детей, есть кафе и даже собственный отель.

Популярные страны

В Вероне есть памятники, посвященные великим людям:

Большая частная коллекция искусства была завещана городу Ахиллом Форти – ботаником, организовавшим в Вероне Галерею современного искусства, в которой находится около 1,4 тысячи художественных экспонатов начала XIX века.

Приобретая билеты на самолет, воспользуйтесь этой удобной формой поиска. Введите города отправления и прибытия, дату вылета и число пассажиров.

В Вероне располагается несколько удивительных памятников, каждый из которых обладает собственной легендой.

В этом же направлении отправляются регулярные рейсы из Санкт-Петербурга, но все они следуют с пересадками.

Куда же лучше поехать в Италии? Выбирайте место для отдыха, пользуясь этой статьей.

Время в полете из Москвы до Вероны занимает около 3 часов 45 минут, а расстояние — 2181 километр.

Собор Святого Павла в Ватикане, Гранд-Канал в Венеции, падающая башня в Пизе — читайте здесь, что еще посмотреть в Италии.

Содержание: Курортная Верона на карте на русском языке Основные экскурсионные районы Как добраться? Достопримечательности Вероны и окрестностей — фото с описанием Памятники Храмы, церкви, соборы Архитектурные строения Музеи Сады и парки Природа Что еще посмотреть? За один день С ребенком Самостоятельно

Верона – легендарный город, расположенный в самой романтичной области Италии – в Венеции. Ежедневно его посещают тысячи туристов, привлеченных старинной архитектурой и другими роскошными достопримечательностями.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: