Фишки дня, от наших пользователей

admin
фишки дня

Единственная страна в мире, где по юлианскому календарю живет не только церковь, но и светская часть государства. Эфиопский Новый год — это «День подношения драгоценностей», праздник в честь возвращения царицы из Иерусалима, когда подданные осыпали ее драгоценными камнями. Начиналась новая эпоха для Эфиопии с императорами, ведущими свой род от царя Соломона и царицы Савской.День папы.

Вместе с Украиной его сегодня отметят около 40 стран мира, в том числе в семьях США, Канады, ЮАР. Неофициальная, но такая теплая дата! Всем, кому посчастливилось иметь отцов, обязательно надо их поздравить, вывести на рыбалку или на мороженое. Времени, проведенного с папой, много не бывает! Причем в любом возрасте.День патриота в США.

День памяти жертв теракта, случившегося 11 сентября 2001 года. В Киеве в эти дни антоновцы проводили авиашоу, а в Нью-Йорке пережили чуть ли не самые черные дни в истории. С 2009 года дату переименовали в «Общенациональный день служения и памяти».Национальный день Каталонии в Испании.

Барселона наряжается в красно-желтые каталонские флаги, каталонцы, бредящие независимостью, устраивают флешмобы и шествия. Магазины ушли на выходные, но вина текут реками, а колбасы фуэт фермеры навезли на неделю вперед. А ведь это трагическая дата! 11 сентября закончилась осада Барселоны 1714 года — это обернулось утратой автономии каталонцев.Православный праздник — Усекновение главы Иоанна Предтечи.

Один из семи дней памяти Предтечи в году, день казни пророка. Согласно Евангелию, царь Ирод исполнил волю прекрасной танцовщицы, падчерицы Саломеи. Она пожелала за свой танец голову Иоанна, и получила ее на блюдечке. К тому времени пророк и так подписал себе смертный приговор своими проповедями и непреклонной верой в грядущего Спасителя. Верующие в этот день стараются не брать в руки острые ножи, ножницы и не ставить на стол ничего круглого.

Что сегодня читают с этим материалом?

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: