Куда проще переехатьв 2019 году, новое

admin
эмиграция в страны европы из россии: куда проще переехатьв 2019 году

Принятие окончательного решения об эмиграции в Европу — ответственный шаг, который в корне меняет жизнь. С одной стороны, оставляя позади все привычное, приходится привыкать к новому образу жизни, другой культуре, менталитету людей, учить иностранный язык.Но, с другой стороны, приобретается множество возможностей: социальные гарантии, экономическая стабильность, благоприятная экологическая ситуация, бесплатное высшее образование. И это только малая часть того, что могут предложить страны ЕС эмигрантам из РФ.

Здравствуйте скажите пожалуйста уехав в емиграцию и по этом имея квартиру в России можно потом приехать и продать или уже не вернутся ?

Швейцария является одной из лучших в мире стран эмигрантов, обладая самым высоким уровнем жизни и сложным многоязычным населением. Однако переезд в Швейцарию по-прежнему остается трудным и намного более сложным, чем эмиграция в Англию. Подать заявку на гражданство можно только после определенного количества лет непрерывного проживания в Швейцарии и в зависимости от обстоятельств.

Заявку необходимо подавать не раньше чем через 90 дней после первоначального въезда в Чешскую Республику и не позднее чем за 14 дней до истечения срока действия долгосрочной визы.

Эмиграция в Испанию из России основана на визовой системе. Натурализация предоставляется держателям вида на жительство в стране при условии, что они хорошо интегрированы и прожили в стране на законных основаниях 5 лет.

Чешская Республика, являясь членом Европейского Союза, имеет быстрорастущую экономику и приветствует иностранных инвесторов. Благодаря своей культуре, истории и искусству страна становится все более привлекательным местом для инвесторов, ищущих возможности для международных инвестиций.

Последний этап — заявитель получает постоянное место жительства и становится полноправным членом чешского общества со всеми льготами и социальными гарантиями (за исключением избирательного права). Иностранец может получить постоянную прописку, если прожил в Чехии в течение 5 лет и имел вид на жительство. Постоянное место жительства выдается на 5 и 10 лет, а получение гражданства в странах ЕС практически не отличается от постоянного места жительства.

После утверждения документов претенденту выдается разрешение на проживание в течение одного года, с возможностью продления. Удостоверение личности для ребенка действительно в течение пяти лет с возможностью продления. Если человек проживает во Франции легально в течение, по крайней мере, пяти лет, он может продлить свое разрешение еще на 10 лет.

При желании, можно не возвращаться в РФ совсем. Сделку по продаже Вашей недвижимости Вы можете доверить любому близкому родственнику или знакомому, которому доверяете на территории РФ, подготовив ему доверенность от Вашего имени на осуществление данных действий. Такая доверенность, если Вы будете оформлять ее в другой стране, требует перевода и нотариального удостоверения. Вы можете ее направить в РФ доверителю любым удобным для Вас способом.

Прошли те времена, когда переезжающий супруг (вернее, супруга) играл вторую скрипку. В настоящее время наблюдается поколение пар с двойной карьерой, и экспатриация может потерпеть неудачу, если партнер недоволен. Компании по переезду могут оказать помощь партнерам в поиске работы или какой-либо другой деятельности.

Существуют четыре основные резидентские карты:

Предусмотрено разрешение на проживание, в основе его — социальные, семейные или трудовые отношения. Если нет возможности попасть в любой из этих статусов (например, выйти замуж за испанского гражданина), то выбирается статус resencia temporal no lucrativa (временное, некоммерческое место жительства). Запрос связан с множеством бюрократических шагов и выполнением определенных условий.

Поиск места для проживания представляется слишком сложным, цены на жилье постоянно растут начиная с 1990 годов, и это происходит быстрее, чем увеличивается реальная зарплата в Чехии. В Праге и других крупных городах оно дороже, но доступные варианты проще найти в небольших городах.

После проживания на ПМЖ в Чехии в течение 5 лет можно подать заявление на получение чешского гражданства. Для этого необходимо доказать 5-летнюю резиденцию, утрату текущего гражданства страны проживания и то, что лицо не имеет приговоров за уголовные преступления. А также все обязательства в отношении владения медицинским страхованием и социального обеспечения, выплат обязательных платежей. Кроме того, необходимо будет явиться на собеседование с официальным лицом чешского правительства и доказать чиновнику, что заявитель имеет приемлемые знания чешского языка.

Чтобы переехать в Швейцарию, перед тем как подать заявку, необходимо заключить трудовой договор и арендную плату на квартиру. Процесс нужно начинать за несколько месяцев до того, как заявление может быть одобрено Министерством труда. Даже те, у кого есть работа и договор аренды, должны пытаться преодолеть квоты.

Для каждого типа разрешения (воссоединение с семьей, работа в Испании, бизнес / инвестирование) существует ряд требований, которые обязательно включают:

Россияне должны подать заявку на получение долгосрочной визы в чешское посольство. Наряду с паспортом и фотографиями, они также должны представить доказательства цели пребывания, достаточных финансовых средств, адреса места проживания в Чешской Республике, медицинского страхования. Весь процесс обычно занимает от 2 до 3 месяцев. Анкету на визу в Чехию и образец заполнения можно скачать здесь.

Ранее проживал во Франции по Carte de Résident.Жил за пределами Франции.Имеет пенсию во Франции. Действительна в течение 10 лет.

Но это разрешение на жительство не позволяет осуществлять профессиональную деятельность.

В случае одобрения инвестор и семья получат долгосрочный вид на жительство, действительный на начальный период в два года. Разрешения могут продеваться несколько раз.

Миграционная программа для инвесторов направлена на поощрение инвестирования во Франции, взамен чего им предоставляется разрешение на постоянное пребывание в стране. Через два года человек может начать процесс приобретения французского гражданства. Помимо стандартного пакета документов, заявителю также потребуется инвестировать не менее 10 миллионов евро или создать не менее 50 рабочих мест. Для ведения бизнеса во Франции иностранец должен имеет долгосрочную визу и разрешение на бизнес «carte de commerçant étranger», предоставить бизнес или финансовый план, создать компанию, иметь достаточно средств для ведения бизнеса и проживания во Франции.

Среди обязательных условий заявитель должен иметь достаточные экономические средства для себя и, если потребуется, для членов своей семьи (они составляют 2130,04 евро в месяц плюс 532,21 евро в месяц для каждого члена семьи). Необходимо медицинское страхование в Испании, будь то через государственную систему или посредством частной политики. Не должно быть судимости в Испании, в родной стране или в государстве, где заявитель проживал в течение последних 5 лет.

Но важно отметить, что из-за низкой рождаемости и увеличения продолжительности жизни Испания имеет самый высокий уровень старения в Европейском Союзе. Такая ситуация предполагает, что в будущем трудовые вакансии будут занимать эмигранты.

Эмиграция во Францию из России может быть сложной или легкой, в зависимости от обстоятельств. Планирует ли заявитель после переезда в новую страну искать работу или собирается взяться за предложенную, хочет создать бизнес или не работать, но иметь доказательства пенсионного и здравоохранительного плана, не требуя помощи от французского социального обеспечения.

Упрощенный список требований включает:

В Чехии, подписавшей Шенгенское соглашение, иммиграционные требования, регулирующие краткосрочные поездки, в целом соответствуют законодательству ЕС. Тем не менее для постоянного проживания или трудоустройства в стране чешские власти установили сроки обработки заявок, что может привести к иммиграционному процессу в течение 5-6 месяцев. Поэтому подготовку следует начинать задолго до переезда.

Законодательством Чехии установлен двухэтапный процесс получения постоянного проживания через предпринимательство.

Эмиграционная программа для финансово независимых людей позволяет проживать на территории Франции, путешествовать без ограничений по странам Шенгенского соглашения, поехать в Данию и другие страны, учиться, приобретать собственность, автомобиль, брать банковские кредиты, обменивать водительские права и так далее.

Вы можете иммигрировать в Европу, получить там гражданство. У вас остается также гражданство Российской Федерации, потому что РФ, как и многие страны Европы принимает двойное гражданство. То есть, вы можете уехать, пожить в Европе, вернуться в Россию и продать квартиру.

Проблемы, с которыми сталкиваются экспаты, зависят от того, где они живут в Швейцарии. Это очень децентрализованная страна с четырьмя языками. Своего рода остров в Европе и не часть ЕС. Кантоны являются автономными республиками и имеют собственные законы.

Для людей, решивших переехать в Швейцарию, прежде всего надо найти жилье. В основных городах спрос опережает предложение во много раз. Самый простой способ сделать это — найти агента, он должен быть членом Швейцарской ассоциации агентов по переезду. Хороший агент имеет не только обширные контакты с арендодателями, но знает, как правильно и безболезненно провести через весь процесс аренду и обеспечить достойным жильем.

Иностранцы обычно имеют право на получение гражданства Швейцарии после 12 лет проживания или постоянного проживания в течение 10 лет, хотя есть более короткие пути к тому, чтобы стать швейцарцами, для лиц, состоящих в браке с гражданами Швейцарии, детей второго поколения и некоторых людей, родившихся в этой стране.

К сожалению, эмиграция из России в Испанию без семейных связей сложна. Необходимо иметь разрешение на работу до приезда. Но что касается разрешения на работу, то — только по контракту, и квоты очень ограничены, предпочтение отдается своим жителям. Есть возможность переехать в страну, если работа связана с техническими, университетскими исследованиями, узкоспециализированной наукой, профессиональным спортом. Иначе говоря, миграционная политика Испании основывается на интересе роста экономики страны. Виза может быть предоставлена по гуманным соображениям и политическим беженцам.

Лицо или семья, желающие переехать во Францию, прежде чем покинуть родную страну, должны подать заявление на получение долгосрочной визы во французском посольстве. Она выдается на срок пребывания во Франции в течение года и является основанием для временного вида на жительство. Анкету на визу во Францию и образец заполнения можно скачать здесь.

Испания является одним из самых привлекательных мест в Европе. Эмиграция в Испанию из России представляет собой многофакторную природу. Для того чтобы жить и работать в этой стране, необходимо иметь вид на жительство или испанское гражданство. Получение последнего, в свою очередь, гарантирует гражданство ЕС.

Долгосрочная виза, или вид на жительство в Чехии, — следующий шаг для эмиграции в эту страну, выдается на полгода и продлевается на территории страны. На этом этапе заявитель принимает окончательное решение, на каком основании он останется в стране для постоянного проживания.

Чешская Республика остается важной страной для эмиграции, хотя эмиграционные потоки снизились в условиях экономического кризиса. Основными целями являются воссоединение семей, занятость и образование, как и при эмиграции в Польшу. Процесс начинается с туристической визы или приглашения в Чехию на основании:

В целом миграционные законы Испании сложные (но проще, чем условия, связанные с эмиграцией в Швейцарию) и часто меняются, с запутанной и строгой системой, в которой каждое приложение подробно анализируется.

Одним из основных преимуществ долгосрочного проживания в Чешской Республике является то, что инвестор и семья будут иметь право проживать в Швейцарии, Лихтенштейне и еще более чем в двадцати других странах, которые являются участниками Шенгенского соглашения.

Министерство внутренних дел Чешской Республики делает все возможное, чтобы упростить процедуры для иностранцев, планирующих эмиграцию в страну. В 2011 году вступило в силу новое законодательство, в которое внесены важные изменения, связанные с иммиграционными службами, условиями для въезда и пребывания на территории Чехии. Но вместе с тем процесс по-прежнему считается громоздким из-за длительного времени обработки заявок.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: