По просьбе читатей: как снять боль в пятках при помощи этих 6 натуральных средств

admin
как снять боль в пятках при помощи этих 6 натуральных средств

Боль в пятках является проблемой, которая может быть вызвана несколькими факторами. Часто она появляется в результате ношения неподходящей обуви или травмы в этом месте; однако, также часто она появляется из-за неправильной техники при беге или ходьбе, наличия мозолей и различных заболеваний.

Яблочный уксус — многоцелевой продукт, который часто используется для различных лечебных целей. Среди его свойств особо выделяются противовоспалительные и успокаивающие, что делает его идеальным средством для уменьшения боли, вызванной травмами пятки.

Смотрите также: Яблочный уксус: 7 причин всегда надо держать под рукой

Эта мазь с противовоспалительными свойствами может служить дополнением для расслабления пяток в случае боли или любого типа травм.

К счастью, в дополнение к мазям и фармакологическим продуктам существуют средства натурального происхождения, которые помогают успокоить боль в пятках благодаря противовоспалительным свойствам.

Эта интересная комбинация масел дает нам терапевтический продукт, оказывающий расслабляющее воздействие на пятки после травмы или физических усилий.

Обязательно попробуйте их!

Рекомендуем прочитать: 7 эфирных масел, которые помогут удалить бородавки

Это средство для наружного применения, поможет ускорить излечение после травм, поскольку оно снимает воспаление и улучшает кровообращение.

Настой этого растения является популярным средством для лечения боли. Его успокаивающий эффект помогает контролировать боль в пятках, вызванную травмами. Кроме того, он служит для лечения ушибов, растяжений и других мышечных проблем.

Капсаицин, активное соединение кайенского перца, действует как обезболивающее и противовоспалительное средство, способствующее облегчению боли и одеревенения.

Хотя обычно боль является не сильной и носит спорадический характер, те, кто страдают от нее, предпочитают использовать различные методы лечения, чтобы не страдать от этого дискомфорта в течение нескольких дней.

5. Вазелин и кайенский перец

Классическая терапия солями Эпсома является проверенным решением для снятия симптомов различных заболеваний нижних конечностей. Эти соли помогают контролировать воспаление и активируют кровообращение, снимая острые симптомы за короткое время.

В этом средстве мы комбинируем свойства яблочного уксуса с обезболивающим и противовоспалительным действием, которое оказывают листья шалфея.

Его противовоспалительные свойства расслабляют мышцы и улучшают кровообращение, чтобы быстро обеспечить приятное чувство облегчения.

У вас был ушиб или другая травма пятки? Ноги устали от неудобной обуви? Попробуйте эти натуральные средства, и вы убедитесь в том, что они полностью устранят эту проблему.

1. Яблочный уксус

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: