Лайфхак: создаем себе модный дизайн ногтей легко и просто

admin
маникюр с фольгой: создаем себе модный дизайн ногтей легко и просто

Когда мы встречаем в глянцевых журналах или на экране идеальный маникюр со стальным отливом, нам порой кажется, что для такого эффекта нужно потратить немалую сумму, и это удовольствие доступно только для голливудских див. Ничего подобного. Секрет «стального маникюра» доступен всем женщинам. С помощью специальных материалов вы сможете сделать свои ноготки не менее очаровательными, придавая ручкам потрясающий вид.

В настоящее время в домашних условиях маникюр с фольгой учатся выполнять все больше женщин.

В зависимости от способа нанесения и особенностей покрытия ее различают на следующие виды:

Если вы решились научиться, как использовать для маникюра фольгу дома, вам понадобятся:

Еще важно давать своим ногтям периодический отдых от лака и наклеек. Носить красивый маникюр всегда приятно, но после одного – двухнедельного пребывания под слоем лака и фольги, пластинка может «заболеть». Лучше все убрать и оставить ногти просто подышать свободным воздухом. А тем временем можно заняться укреплением ноготков.

Когда вы научитесь и натренируетесь на обычной ленте, можно будет переходить к более усложненным видам материала: с узорами, зигзагами, косыми и продольными орнаментами и.т.д. Есть наклейки, которые фрагментарно наносятся на ноготь, в итоге получается сетка или фигурный рисунок.

Использование этого типа фольги для маникюра более доступно в бытовых условиях.

К сожалению, «металлический маникюр» с использованием клея недолговечен. Через сутки фольга сморщивается и отрывается. Если хотите немного продлить красоту, попробуйте через час после процедуры нанести еще один слой лака. Да, блеск и яркость поубавятся, зато, такой маникюр продержится дольше.

Следует заметить, что для дизайна ногтей обычный пищевой вариант не подходит. Специальная фольга для маникюра отличается нужным покрытием.

Выбор идей для маникюра огромен. Вы в этом убедитесь, когда оцените ассортимент принтов из фольги. Вариант маникюра из фольги золотого, серебряного или перламутрового оттенка кажется самым простым в условиях дома, поскольку от вас требуется только не переборщить со слоем лака и равномерно распределить клейкую ленту.

Как безошибочно определить сторону, которой необходимо прикладывать ленту? Очень просто: та сторона, которую легче повредить и расцарапать, и должна быть приклеена. Когда вы убедитесь, что лента плотно прикрепилась к ногтю, резким движением оторвите остаток. На ногте останется красивая блестящая поверхность. Важно выполнять все аккуратно и уверенно. Особенно если вы делаете это впервые.

Осваивайте различные техники нейл-дизайна в домашних условиях, в том числе маникюр с фольгой, практикуйте побольше и все у вас получится. Будьте красивой в любое время года!

Затем нанесите перламутровый лак одним тонким слоем. Это очень важный этап, потому что нужно следить, чтобы основной тон не контрастировал с фольгой.

Прежде чем приступить к этой серьезной процедуре, приведите в порядок свои руки. Ногти должны быть опрятными и чистыми. Удалите кутикулы и огрубевшую кожу с уголков. Только после этого можно покрывать пластинки защитной основой.

Любой дизайн ногтей требует тщательной продумки, поэтапной работы и творческого воображения. Без последнего никуда.

Для нарощенных ногтей в качестве основы больше подойдет не клей, а гель-лак. Руки после процедуры держат под УФ-лампой, и в результате получается стойкий зеркальный отлив.

Дождитесь, пока лак высохнет, после чего наносите клей или гель. Клей можно приобрести вместе с фольгой. Не используйте ПВА или дешевый маникюрный клей. Через несколько минут клей подсохнет и как только он станет прозрачным (примерно 3-4 минуты), можно приступать к главному этапу. Заворачивайте ноготь в фольгу, повернув материал к пластинке матовой стороной. Аккуратно разглаживайте зеркальную поверхность ватной палочкой.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: