Лайфхак: как бронировать экскурсии за границей

admin
как бронировать экскурсии за границей

В последнее время все большую популярность набирает самостоятельный отдых, без включенных экскурсий. Такие туры приятны тем, что вы сами можете решить, когда и куда поехать. Вполне возможно, что вы уже давно осмотрели все стандартные достопримечательности или просто хотите чего-то необыкновенного: тогда вас ждет поиск интересных и индивидуальных экскурсий.

При открытии страницы понравившейся вам экскурсии вы сможете получить множество разнообразной информации. Первое, что вы увидите, – это фотографии интересующих вас мест, а также несколько кратких информационных моментов вроде:

Если вы пролистаете ниже, то получите множество подробных данных: детальное описание, места посещения, место начала и окончания прогулки, различные организационные моменты вроде еды и формы одежды, что включено и не включено в стоимость.

После этого можно перейти непосредственно к оплате. Оплата проводится в валюте той страны, в которую вы едете. В случае с Финляндией это будет евро. Оплатить можно с помощью банковских карт Visa, MasterCard, American Express или платежной системы PayPal. 

Переходим на страницу самой прогулки. Здесь можно ознакомиться с описанием, длительностью и ключевой информацией. Справа можно выбрать дату, размер группы, язык и время начала экскурсии. Заполняем нужную информацию и нажимаем «Забронировать». В случае отмены брони более за 48 часов до начала вам вернут полную стоимость экскурсии. 

На главной странице вы видите строку поиска, в которую нужно ввести город осмотра достопримечательностей. Ниже показаны группы самых популярных локаций, популярные города и просто интересные группы значимых мест.

Предположим, что мы решили посетить столицу Финляндии – Хельсинки. Вводим название города в поисковую строку и узнаем, какие интересные туры нам могут предложить гиды в этом городе.

При нажатии кнопки «Забронировать» мы попадаем непосредственно на страницу заказа. Здесь нужно указать тип, время и дату экскурсии, язык и количество детей и взрослых. Ниже вы указываете свои данные, контакты для связи, а также название отеля, в котором вы будете проживать. Можно оставить какой-то комментарий-пожелание для гида. 

Данный сервис предоставляет выбор более чем из 27 000 экскурсий по всему миру. Кроме того, что вы можете выбрать посещение различных мест, вы еще можете посмотреть множество отзывов о работе гидов. 

Предположим, что мы хотим съездить в Испанию и погулять по волшебной Барселоне. Вводим в строку название города и запускаем поиск.

Далее вы сможете ознакомиться с вариантами и ценами в зависимости от транспорта и количества человек, а также прочитать информацию о самом гиде.

Есть несколько вещей, которыми знаменита Барселона, и одна из них – это архитектурные творения Гауди: именно экскурсии для их осмотра мы и будем искать. Выбрав эту тему, мы сразу же значительно уменьшили список и теперь можем спокойно поискать нужную нам познавательную прогулку.

Этот сервис предлагает множество экскурсий, как индивидуальных, так и групповых, в 60 различных странах. При входе на главную страницу сайта вы видите сверху строку поиска. В нее просто нужно ввести город, в котором или из которого проходит экскурсия. Ниже находится список разнообразных экскурсий в различные точки мира. 

Выберем из предлагаемых экскурсий ту, чье название и цена нам нравятся больше всего, для примера подойдет «Маленькая Финляндия» в Хельсинки.

На странице брони нужно заполнить свои контактные данные и при желании сразу отметить место старта экскурсии. Если вы бронируете осмотр интересных мест для другого человека, то вы должны поставить галочку в соответствующей графе.

Попав на страницу с экскурсиями, мы видим все доступные предложения, разбитые на несколько категорий:

После оплаты сервисного взноса вам придет на указанную почту ваучер, который нужно будет распечатать и взять с собой на туристическую прогулку.

Нажав кнопку «Продолжить», вы перейдете к оплате брони. При заказе через сайт вы картой оплачиваете 15% от стоимости экскурсии, всю остальную сумму отдаете гиду перед началом экскурсии. Оплатить вы можете только действительной картой Visa или MasterCard.

В выбранной для примера прогулке есть только вариант передвижения общественным транспортом, а цена разнится в зависимости от количества человек, поэтому мы выбираем тур от одного до четырех человек и переходим непосредственно к брони.

Благодаря поиску мы оказываемся на странице со всеми доступными экскурсиями по Барселоне и с выездом из Барселоны. Слева мы видим список всех возможных типов экскурсий в этом направлении, в нашем случае их целых 20. Чтобы не потеряться в этом огромном количестве предложений, мы выберем несколько тематик из списка. 

Существует множество сервисов для поиска и заказа экскурсий, но самые удобные и полезные их них: Excursion.com и Excursiopedia.com. Именно с ними мы сегодня и познакомимся.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: