Новая рубрика: как обрести жизненный баланс практические советы

admin
как обрести жизненный баланс практические советы

Но часто получается так, что концентрируясь на какой-то одной области, мы выпускаем из виду остальные. Поставив цель — финансовое благополучие, мы работаем не покладая рук, забывая о здоровье. Мечтая о семье, не обращаем внимание на самореализацию. Но нужно помнить, что гармоничная личность гармонична во всем. Так как же сбалансировать свою жизнь?

Когда у человека есть цель (мечта), он двигается к ее достижению, используя таланты, при этом адекватно реагируя на успех и неудачи, на стресс, оставаясь в гармонии с собой и миром, и в результате деятельности приносит пользу людям. Разве это не то, к чему стремится каждый осознанный человек?

Что говорит нам о том, что человек сбалансирован?

4. Переходите на здоровое питание. Мы — это то, что мы едим. Ешьте больше зелени, фруктов, овощей, морепродуктов, меньше сахара, фастфуда, модифицированных продуктов. Обязательно пейте минимум 2 литра чистой воды в день.

Отношения с людьми играют важную роль в жизни человека. Когда в семье любовь и поддержка, человек чувствует себя более уверенно и стабильно. Когда есть друзья, с которыми можно весело провести время, коллеги, с которыми можно выпить чашечку кофе на перерыве, знакомые по интересам, жизнь наполняется эмоциями и чувствами.

ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

8. Слушайте свое сердце. Когда перед вами стоит выбор (начиная от выбора супруга заканчивая выбором носков) послушайте, что вы чувствуете. Если есть малейшее беспокойство или нехорошие предчувствия – ответ нет. Если вы весь в предвкушении и чувствуете радость и легкость – это ваше, смело говорите ДА.

СОЦИАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

10. Начните действовать прямо сейчас! Выбери один из пунктов и осуществите его уже на этой неделе.

Предлагаю практические советы, как обрести жизненный баланс!

5. Медитируйте. В этом нет ничего сложного. Найдите 15 минут в день, или хотя бы один раз в неделю, включите расслабляющую музыку и мысленно наполни себя энергией, любовью, теплом. О том, как начать медитировать читайте здесь.

ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА

Для ощущения полноты жизни и собственной значимости человеку необходима любимая работа, дело по душе, деятельность, которая способствует саморазвитию и приносит пользу обществу.

7. Путешествуйте. Знакомясь с другими культурами, любуясь архитектурой и чудесами природными мы наполняемся новым опытом, находим новые идеи, учимся. Если финансовое положение не позволяет, то путешествуйте по своему городу, своему региону, по России. В России очень много красивых и интересных мест. Картинка мира должна меняться.

1. Поставьте цели. Ведь для корабля у которого нет цели, никакой ветер не будет попутным. Нужно сначала понять чего ВЫ хотите от жизни. Что нравится и хочется делать именно ВАМ. Составить план действий на год, полгода, месяц. И начать действовать, конечно же. В постановке цели вам поможет упражнение «колесо жизненного баланса». Смотрите видео и выполняйте упражнение.

И сделайте же, наконец, первый шаг на пути к жизненному балансу.

2. Окружите себя людьми, с которыми вам хорошо, которые поддерживают и верят в вас. И что очень важно, на которых вы бы хотели равняться, образ жизни которых вам нравится.

Если вам понравилась эта статья, если вы считаете, что информация полезна, жмите рассказать друзьям.

Внешняя красота, сильное тело, выносливость, хороший метаболизм, энергичность, отсутствие болезней – все это показатели хорошего физического состояния человека.

Конечно же, когда есть хороший достаток, квартира или дом, машина, путешествия, красивая одежда, вкусная еда, развлечения. Это привносит комфорт и интерес в нашу жизнь.

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ

Но как же сбалансировать все эти сферы нашей жизни? Как найти баланс между работой и семьей? Как вести здоровый образ жизни в мегаполисе, когда каждая минута на счету? Как не сбиться на пути к мечте, когда постоянно отвлекают новые заботы и проблемы?

9. Мыслите позитивно. Учитесь находить в каждом событии (даже самом казалось бы ужасном) положительные стороны. Они всегда есть. Нужно только посмотреть под другим углом. Позитивные мысли притягивают позитивные события в жизни. В этом вам поможет практика благодарности.

6. Найдите хобби по душе. Творчество развивает креативность, позволяет лучше понять себя, учит взаимодействию с миром. Это важно! Подумайте, чем вам нравилось заниматься в детстве, что бы вам хотелось попробовать нового, запишитесь на пробный уроки или найдите бесплатные занятия в интернете. Таким образом вы обретете единомышленников, сможете делиться своими творениями с друзьями, будете постоянно развиваться.

3. Обязательно займитесь спортом. Выберите тот вид спорта, который вам нравится, от которого вы получаете удовольствие и начните заниматься как можно скорее. Если нет времени уделять занятиям 2-3 раза в неделю, 1 раз на выходных – это лучше, чем никогда. Если есть противопоказания по здоровью, то йога – отличный вариант, она подходит всем.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: