Новинка: зачем нужно вставать на учет по беременности, если мамочка себя чувствует замечательно

admin
зачем нужно вставать на учет по беременности, если мамочка себя чувствует замечательно

Некоторые женщины считают, что становится на учет по беременности нужно только для того, чтобы получить все положенные выплаты. Больше ни для чего это хождение по кабинетам не нужно, только время занимает. На консультацию они приходят в середине ІІ триместра, когда хорошо виден живот – отказываются от дополнительных обследований.

А потом рассказывают окружающим, как в «роддоме чуть не потеряла ребенка», как «еле откачали» и прочие страшилки.

Между тем осмотр беременной во время вынашивания нужен самой мамочке. Наблюдая за беременностью, акушер-гинеколог следит за развитием плода и определяет необходимые родовспомогательные мероприятия.

Работающие женщины предоставляют необходимые справки в бухгалтерию своего предприятия, для неработающих имеются варианты. Так, есть практика, когда выплаты берут на себя структуры, в которых работает муж. Но в большинстве случаев неработающие женщины обращаются в органы социальной защиты по месту жительства.

При особых показаниях или по желанию беременной медицинскими организациями проводятся специальные обследования по расчету риска врожденных патологий: на 11-13 неделе и на 18-20 неделе, вместе с УЗИ-исследованиями.

Очень важно, чтобы беременная женщина чувствовала себя комфортно, могла полностью доверять наблюдающему врачу. У нее есть возможность самой выбрать место, где она встанет на учет.

Варианты выбора:

Далее придется пройти следующие обязательные обследования:

При необходимости врач назначает дополнительные обследования:

Милые дамы! Не игнорируйте посещения женских консультаций!

Если нет особых показаний, то после первого посещения женской консультации, когда произошло становление на учет, повторный визит потребуется нанести через 10 дней. Затем врач сам будет назначать время посещений: сначала это необходимо делать раз в месяц, потом раз в 14 дней, а далее – в ІІІ триместре – может быть и раз в неделю, и каждый день.

При постановке на учёт при себе следует иметь следующие документы:

На учет во время беременности лучше всего становиться на сроке от 8 до 12 недель, хотя если есть потребность – можно и раньше. Если у женщины невынашивание, она уже проходила обследования по поводу раннего прерывания, то вполне вероятно, что ей будет нужна медицинская помощь с самого начала ответственного состояния и встать на учет ей будет необходимо сразу же после подтверждения беременности.

Исследования на ВИЧ и RW придется повторять в ІІІ триместре. Общий анализ крови и мочи сдается при каждом посещении врача. Тест на толерантность к глюкозе уже для всех повторяется на 25-26 неделе.

Чтобы составить обменную карту, врач будет подробно расспрашивать:

Во время визитов к врачу во ІІ триместре уже оценивается состояние нижних конечностей – на наличие отеков, а с ІІІ – состояние молочных желез.

Может быть назначено первое УЗИ. Иногда его делать целесообразным не считается.

На 20-22 неделе определяют высоту стояния дна матки, а с 25 недели –а некоторые врачи считают, что это необходимо делать с 16 недели – обязательно будут выслушивать сердцебиение плода.

Единственное неудобство платного перинатального центра – эти медицинские учреждения не имеют права выдавать сертификаты для роддомов. Это нужно будет делать дополнительно.

На первом осмотре придется задержаться.

Платное ведение беременности осуществляется либо в перинатальных центрах, либо в самом роддоме, где затем будут проходить роды.

Это поможет вам благополучно пройти этап родоразрешения и сохранит здоровье и вам, и вашему малышу!

Уточнение нужно не только беременной, но и специальным структурам, в круг обязанностей которых входит выплата необходимых пособий по беременности и родам.

Врача акушера обязательно будет интересовать возраст, место работы, привычки, которые могут оказать влияние на течение беременности, например, курение или занятия спортом. Это необходимо знать не из-за досужего любопытства – врач должен представлять, как ему наиболее оптимально подготовить беременную к родам.

Срок родов уточняется, опираясь на клиническую картину, календарь, дату последнего менструального цикла.

Во время первого визита к врачу будет составлен календарь беременности с учетом цикла, благодаря которому удастся точно установить срок вынашивания и приблизительную дату будущих родов.

Некоторым женщинам кажется, что про курение или употребление алкоголя нужно умолчать, а потом резко бросить. В некоторых случаях врачи не советуют резко отказываться от вредных привычек. Резкий отказ – пусть и от негативных факторов – может стать стрессом для организма. Опытный гинеколог поможет женщине справиться с вредными привычками без ущерба для состояния здоровья.

Плановые осмотры помогают сохранить здоровье женщине и ее будущему младенцу.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: