По просьбам читателей: лучшие тренажеры для сжигания калорий

admin
лучшие тренажеры для сжигания калорий

Наверное, многие из нас задумывались над вопросом: «А какие тренажеры самые эффективные? Каким из них стоит отдавать предпочтение?» Ведь в тренажерных залах есть самые разные устройства для тренировки тела. Но не все из них одинаково эффективны, скажем, по части сжигания калорий и избавления от лишних килограммов.  

Этот тренажер позволяет сжигать от 450 до 650 калорий в час. Он тоже очень популярен. Нагрузка регулируется скоростью бега (ходьбы) и длительностью тренировки.

Делая эти упражнения, нужно следить за состоянием коленей и плеч. И держать спину прямой.

3. Тренажер «Степпер»

Упражнения на гребном тренажере напоминают движения гребца на каноэ и каяке. Хватка должна быть крепкой.

Этот тренажер хорошо подходит опытным бегунам, которые хотят усовершенствовать технику бега.

Занятия на беговой дорожке дают большую нагрузку на суставы (в основном, на колени), поэтому нужно следить за тем, чтобы эта нагрузка не была чрезмерной.

Интенсивность такого «подъема по лестнице» можно регулировать. При выполнении этого упражнения больше всего работают и быстрее всего устают икроножные мышцы.

Почитай эту статью:  Враги для нашей фигуры: продукты, от которых мы толстеем

Впрочем, одних тренажеров, даже самых лучших, для этого недостаточно. Помимо упражнений, необходима здоровая, сбалансированная диета, и, вообще, нужно вести здоровый образ жизни.

4. Эллиптический тренажер5. Гидравлический гребной тренажер

Он, как и беговая дорожка, оснащен компьютерными программами тренировок, способствующих укреплению сердца и снижению веса. Основной частью этого тренажера являются две платформы, на которые ставятся ноги. Устройство имитирует движение по ступенькам лестницы вверх.

На этой дорожке можно не только ходить или бегать, но и моделировать реальные моменты спортивных забегов. Это делается с помощью программирования скорости бега и уклона дорожки.

Еще один тренажер, который прекрасно помогает сжигать калории. С его помощью за час можно сжечь примерно 400 калорий.

Некоторые гребные тренажеры могут программироваться, на некоторых даже установлены игры (чтобы тренироваться было не слишком скучно). Делая на таком тренажере упражнения с высокой и даже умеренной интенсивностью, можно сжигать больше калорий, чем на беговой дорожке.

Этот тренажер гарантирует сжигание от 300 до 700 калорий в час. Он дает нагрузку мышцам плечевого пояса, грудным мышцам, мышцам рук и спины, а также мышцам живота, ягодичным мышцам и мышцам ног.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: