Секреты макияжа на лето для разных цветотипов, подборка

admin
секреты макияжа на лето для разных цветотипов

Летний макияж особенный по многим причинам. Несколько месяцев тепла и солнца в году меняют не только настроение и планы, но и наш внешний вид. Летом макияж дружно не любят за ощущение тяжести на коже, и так же дружно обожают за то, что в это время года можно смело экспериментировать с яркой косметикой.

Совет: сделайте креативный акцент на веки. Сначала подготовьте лицо тональной основой тёплого оттенка и нанесите немного полупрозрачных румян на скулы. На верхнее веко нанесите персиковые тени как базу, прорисуйте стрелку тёмно-серым карандашом, центр века покройте ярко-жёлтыми запечёнными тенями. Вокруг по складке и линии роста ресниц растушуйте фиолетовые тени, оставив жёлтый акцент нетронутым. Закрепите эффект полупрозрачными натуральными тенями, прокрасьте ресницы сливовой тушью. Губы подчеркните карандашом и помадой нюдового оттенка. Фееричная красавица готова к выходу!

И последний совет о косметике на летний период — раз в неделю, без пропусков и отговорок, тщательно мойте все ваши кисти для макияжа с шампунем, иначе в жару вы рискуете наносить ими на кожу массу бактерий!

Признаки: у вас нежная персиковая кожа, светлые волосы и обилие веснушек, глаза светлых оттенков, голубые, серые, янтарные.

Идеальные сочетания: для тона подойдёт красновато бежевый, а летом можно добавить немного коричневого корректора для лица, чтобы создать эффект матового загара. Откажитесь от блеска в макияже. Бронзирующее тональное средство должно быть без сияния, не шиммерное. Румяна берете коричневые или кирпичные, почти красные.

Макияж глаз выполняйте с коричневыми, насыщенно-ореховыми тенями, бирюзовыми, голубыми, мятными. Не используйте чёрную подводку, она будет неестественно смотреться. Помада хороша розового, лососевого и светло-кораллового тонов.

Совет: Нанесите тон на лицо и шею оттенка близкого к вашему, но с лёгким намёком на персиковый загар. На верхние веки нанесите тонкой влажной кисточкой запечённые тени без шиммера, бирюзовые. Уголки век со внешней стороны затените угольно-серым, нанесите серую или синюю тушь для ресниц. Губы троньте коралловым блеском. Свежесть и сияние солнечного лета у вас в образе!

Помада должна быть красной, сиреневой, бежевой, коричневой, сливовой, либо прозрачным блеском с нюдовым карандашом для губ.

Идеальные сочетания: тональное средство лучше брать с целью подчеркнуть бледность кожи, но если вы смуглы, то усильте эффект тёмно-бежевым, а румяна — терракотовые, коричневые, ярко-розовые. Ваши тени — чёрные, шоколадные, белые, голубые, сиреневые, тушь обязательно чёрная. Необходим тёмный карандаш для бровей.

Идеальные сочетания: Все холодные оттенки — ваши, при условии, что вы не будете излишне сосредоточены на контрасте. Выбирайте бронзер на ваш вкус, только не с красными нотками — на вас лучше будет серебристый, шоколадный, бежевый тон.

Совет: нанесите тональную основу на один тон темнее вашего. Резко обозначьте скулы тёмными румянами. Глаза подведите чёрной подводкой, тонкой линией, складку века покройте самыми светлыми тенями, далее — чёрная тушь и карандаш для бровей. Накрасьте губы сочным сливовым оттенком губы и положите на середину нижней губы капельку блеска. Это не дневной вариант, сейчас вы — дерзкая соблазнительница!

Признаки: у вас тёплая персиковая или немного смуглая кожа, карие глаза от тёмно-янтарного до каштанового, рыжие или красные волосы, тёмно-каштановые брови, бывают веснушки.

Не воспользоваться палитрой, которую дарит нам само лето, просто глупо, поэтому обязательно попробуйте сделать мейк-ап чуточку ярче, чем вы привыкли Итак, начнём нашу консультацию по подбору палитры!

Румяна подберите розовые, яркие, либо цвета кофе с молоком. Можете носить много шиммера — на коже лица, на веках, на губах и даже на ключицах и плечах! Тени подойдут тёмно-серые, нефритовые, сиреневые, голубые, кофейные, а помаду добавьте розовую, бежевую, прозрачный блеск.

Тушь для ресниц подойдёт чёрная, зелёная, коричневая, сливовая. Тени для век аметистовые, тёмно-зелёные, охряные. Помада лучше матовая, персик, мандарин, терракот.

Ещё одним неоспоримым преимуществом, которым обладает макияж лица для лета, является его идеальное сочетание с естественным загаром. У каждой из нас свой оттенок загара на коже — бронзовый, персиковый, с краснинкой или желтинкой. Но это обязательно тот оттенок загара, который подходит именно нам и подчёркивает наши черты внешности.

А сейчас предлагаем вам блиц из советов для дневного макияжа летом:

Совет: попробуйте монохромный макияж. Для этого понадобится средство, которое можно наносить на лицо, веки и губы, например, бронзер. Выровняйте кожу праймером, пройдитесь по скулам, линии лба и подбородку твёрдым бронзером, затем накрасьте им веки без растушёвки, ресницы густо накрасьте чёрной тушью, троньте губы тем же бронзером и сверху нанесите прозрачный блеск. Это модный и универсальный вариант на жару!

Поддерживайте чистоту и свежесть лица, и ваша внешность будет на высоте в любое время года.

Признаки: вы брюнетка или тёмная шатенка, либо у вас пепельный блонд, но в любом случае это холодный тон. Вы имеете броскую внешность разной степени яркости — от образа Белоснежки до Пиковой Дамы, возможно, у вас южные корни во внешности. Также у вас тёмные глаза, карие или синие, тёмные брови и ресницы, а цвет кожи всегда прохладный — от фарфорового до тёмно-оливкового, без краснинки.

Идеальные сочетания: для тона светлые золотистые варианты, «слоновая кость», «персиковый», «кремовый», «розовый». Не стремитесь нанести на себя автозагар в начале сезона, ваш выигрышный путь — загореть естественным путём. Если хочется бронзовых бликов в мейк-апе, выберите не обычный бронзатор, который будет слишком груб на вас, а золотистую пудру или коричневые румяна.

Признаки: у вас прохладный цвет кожи, бледноватый, но хорошо загорающий, немного с пыльным сероватым оттенком. Ваши волосы каштановые, русые, либо пепельные. Глаза могут быть карие, но с прохладой, светло-зелёные, серые.

Источник: http://projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: